Религия, вера
Вот слова, подставь левую, если ударили по правой, это от кого пришли? И вЫ ЕЩЁ утверждаете, что он наказывает?))
Страдания -это не наказания, а последствия грехов, но атеисты грех не признают, поэтому для них и называют последствия наказанием за плохие дела, для более ясного понимания
кто он?
ЩЕКА
Матфей 5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.
Раньше судились и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить, и левой рукой позорнее). А Христос рекомендовал не оставаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т. п. , если правую щеку, подставь и левую и т. п.)
А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.
Матфей 5:
Щека отождествляет собственный эгоизм, превзойдите свою самость, подставьте Судьбе другую щеку.
Это искажение. Бог действительно Любит Всех. Появился задолго до Большого Взрыва, ради которого появились Люди..
люди сами себя наказывают
Aigul Darzhanova
От Иоанна 12:48
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих
имеет судью себе: слово, которое Я говорил,
оно будет судить его в последний день.
Это о терпении. Короче, христиане первыми не должны нападать
Виталий Нистеровский
Очень прошу смените ник.
Каждый раз видя его я вспоминаю вкуснейшие коржики времён СССР и после распада СССР иной раз аж за душу берёт, хочу такой коржик а сейчас их уже нет...
Это вы просто не читали Новозаветную главу "Откровения Иоанна".
Злодеяния Ветхозаветного Б-га меркнут.
Христианство придумали евреи. Отсюда и заповеди, типа"Подставь щеку; будь смиренным" и тд. Поставить другие народы в подчинение.