Религия, вера
Почему люди верили в богов, а потом вдруг неожиданно появилось единобожие? Кем оно создано?
Наоборот, верили от начала в Единого Творца неба и земли, а потом придумали себе разных "божков" и стали им покланяться
« Жертва Иисуса Христа не даёт нам потерять веру в Бога.» ( Свами Шридхар.)
Теми, кому выгодно послушание правильное, нераздельное : одна власть - одно послушание.
Если каждый будет бояться своего бога, то как тогда запугивать ?..
Сказано "Вы - боги". библия.
Бог - это Высшее. Высшие качества, которые проявляются через людей поступающих по божески...
Кроме людей есть другие такие существа, несущие эти качества...
"Бог есть любовь." Евангелие.
Это Истина - Источник:
1. Любовь - это единственный источник созидающей Силы.
2. Любовь - источник мудрости, разума и голоса совести.
3. Любовь - источник радости, счастья, вдохновения - творчества.
4. Любовь - источник всех позитивных качеств души (благородства, благодарности, великодушия, добродушия, доброты, радушия, дружбы, милосердия и т. д. и т. п.)
Души не имеют возраста, пола, национальности, религиозной, или идеологической принадлежности и приходят в этот мир с одной целью - научиться любить и затем проявить божественные качества через себя. Сейчас, примером открытого Любви сердца, служат раскрывшие свои таланты авторы и исполнители, к теплу которых тянутся миллионы душ.
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
"Бог есть любовь." Евангелие.
Это Истина - Источник:
Многобожие это деградация.... Бг. 9.23
Те, кто с верой поклоняется другим богам, в действительности поклоняются Мне одному, о сын Кунти, однако делают это неправильно.
на самом деле единобожие только в теории, люди молятся многим, только называют не богами, а святыми
Ну евреями в 7 веке. Или Эхнатоном в 13.
Причины просты, провозгласить своего племенного бога верховным владыкой мира, дабы иметь обоснования своей правоты
Математика простая, Бог один и творение одно, если Богов много то и творений должно быть несколько, каждому по своей вселенной и в одной вселенной-один БОГ. Если будет много то подерутся и все разрушится.
После того как люди разошлись по сторонам от вавилонской башни, каждый народ стал исповедовать Бога по своему. Кто то стал в изваяния Его имя вкладывать, кто то стал многих богов исповедовать.
Бог Един и Вездесущ... Один во множестве экспансий... и каждый верит согласно своему уровню сознания.. что способен вместить...
Каират Кундебаев
Увы, "Бог Един и Вездесущ" только для тех, кто верует, будто Он - един
Нет! Сначала люди знали Единого Бога, Творца, который создал все. Но у Бога появился противник, которому Бог дал время что бы он доказал свои обвинения выдвинутый против Бога. Сейчас эта злая личность вводит в заблуждение всю обитаемую землю и любыми путями отводит людей от Истинного Бога.
Хотя и есть те, кого называют "богами", на небе или на земле, как есть много" богов" и много "господ" для нас есть только один Бог Отец. от которого всё и мы для него, и один Господь Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.