Религия, вера
Зачем человек Иисус бичевал верующих евреев пред храмом и опрокидывал из столы. Может Христос в нем заснул?
Потому что они храм для поклонения Богу превратили в дом торговли
А там же ответ, лень посмотреть?)
Матфей 21
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
Т. е. все Иисус сделал из-за любви к Своим тварям.
Матфей 21
Он показал, что второй Храм был выстроен для Него
С торгашами по другому нельзя.
***antares*** \\\гули\\\
А почему щеку свою не подставил?
Христос не бил людей, а бил по земле. Даже пастухи бичами бьют не животных, а землю, управляя стадом. Отсюда простой вывод-земля, материя ( вещество и поле) раз Бог её (их) бил, не является живым существом. А атеисты ошибочно этой материи приписывают творческие способности ...то есть неосознанно обожествляют мать-природу....
Если Он и гневался, то гнев Его был праведным... потому что Он - имеет право судить грехи...
***antares*** \\\гули\\\
Вы оправдываете гнев. тогда оправдайте гнев и тех, кто его за это распял!
Что посеешь, то и пожнешь!
Гнев посеял и пожал его!
Что посеешь, то и пожнешь!
Гнев посеял и пожал его!
Пророк Иисус, мир Ему, Выгнал животных и менял и торговцев, п. ч. Храм не для мирских дел и забот, а для совершения молитв . После него все равно осквернили Храм Бога, и Бог наказал их и разрушил Храм, оставив иудеев без светлой духовности .
***antares*** \\\гули\\\
Животные и менялы внутри храма никогда небыли, а только на площади перед!
Не считайте верующих евреев за идиотов, по себе)
Вы не предложили мысль из Евангелие, чем создали провокацию для не понимающих, а ведь далее в Евангелие есть точное описание ПОЧЕМУ Христос, Сын Божий так сделал...
вот как звучит далее:
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
Вот почему Христос Сын Божий так сделал. Понимаете?
вот как звучит далее:
***antares*** \\\гули\\\
Это сделал чел Иисус, а Христос в нем заснул)
Aлия Садуова
чел - ЭТО ВЫ!
Христос, есть Сын Божий не познаваемый, так как это Второе Лицо в Пресвятой Троице! Как Вы можете судить Бога? Он непознаваем! А посему ваш вопрос не этичен, не точен и говорит о не знании в области Христианства. Зачем вы в силу своего не знания создаете провокации в отношении Сына Божьего - Иисуса Христа.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
(Лук. 6:31)
Христос хотел, чтобы его тоже избили.
Наверное он был мазохистом?!
В подтверждение этой версии говорят его заповеди по самооскоплению (Мт 19),по мытью ног мужикам (Ин 13) и по подставлению щек, когда бьют и. т. д.
"Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам"
(Лук. 6:31)
Христос хотел, чтобы его тоже избили.
Наверное он был мазохистом?!
А где в этом тексте сказано, что он бичевал людей? Выгнал животных, которые не имели права находиться в храме.
***antares*** \\\гули\\\
Животные находились на площади перед храмом, а не в храме)