7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
(Пс. 2:7,8)
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Евр. 1:5-9)
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан. 3:6)
Религия, вера
Высший Разум рождает себе-подобного или создаёт?
Ни то, ни другое.... Бг. 2.20
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
Ну это как ему захочется)))
биоэнергетический разум - рождает, а техногенный - создает и забирает к себе из биоэнергетических миров.
создает
Высший разум может общаться с себе подобным Высшим разумом, если они находятся в одном мире. Поэтому Высшему разуму (Совершенному Творению Бога) нет надобности создавать себе подобного.
Дух производит материю и духовный мир с помощниками-ангелами, чтобы создать человека по Своему образу, чтобы вложить свой образ в человека. ЧЕЛОВЕК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОМ А СОЗДАН ПО ОБРАЗУ, ЧТОБЫ НОСИТЬ ЭТОТ ОБРАЗ, ЧТОБЫ СТАТЬ человеку БОГОЧЕЛОВЕКОМ, С ВЕЧНОЙ ЖИЗНЬЮ.
Все зависит от материи
Зависит от пола
ЭТО СИНОНИМЫ.
РАЗНИЦА МЕЖДУ ТВОРЦОМ И ТВОРЕНИЕМ ОЧЕВИДНА