Религия, вера

Откуда человек берет свои мысли?

Свои личные из житейского опыта, от бесовского научения, светлые мысли приходят от вестников - Ангела это может быть Совесть
Наталья Урванцева
Лучший ответ
От Бога, от сатаны, от житейской суеты
Алексей Басов
Вам действительно нужен ответ? Тогда есть смысл изучать соответствующие разделы медицины, а не задавать этот вопрос тут людям, очень от нее далеким. Тем более, что процессы эти не изучены и не поняты в полной мере. Люди работают над этим.
Елена Гагаричева Нужен ответ. У материалистов медиков его нет и никогда не будет. Вся материя состоит из одинаковых мертвых атомов. И человек и камень. Что оживляет мертвые атомы человека, которые продолжают быть мертвыми, но исполняющие определенную функцию? Значит над материей есть нечто, что управляет мертвыми атомами, заставляет их складываться в миллионы тел.
Голоса в голове нашептывают)))
Денис Потапов
Елена Гагаричева Не только голоса нашептывают. А как же атомы, клетки, которые создают эл. импульсы? Разум в клетках?
Есть такая штука, мозг зовётся. Верующим может быть неизвестна.
Елена Гагаричева Мозг состоит из мертвой материи атомов, точно таких же как и все вокруг. Мозг не может мыслить. (Сенчев и др.).
из ноосферы)
Елена Гагаричева А наше поднебесье?
Смотря что называть мыслями, что - своим, и как понимать "берёт".

Некоторые и сами мыслить умеют.
https://youtu.be/tqVzK_D69G8
Работа нейронов. SlowMo
Елена Гагаричева Нейроны разумнее человека?
Бесы из астрала наговаривают. И это не шутка.

Если захотите узнать больше, то читайте книги Карлоса Кастанеды.
Роза Касымова
Это очень многомерный вопрос.
Часть из духовного мира, где обитает душа, часть из окружающего пространства, т. е. планеты, людей вокруг, и даже растений. Они составляют своего рода поле, но что в этом поле вычленять - фильтрует подсознание человека, которое напрямую связано с тем, в каком духовном мире больше пребывает душа.
Человеческая душа существует во всех мирах одновременно и все мысли в ней, но она сама выбирает, на какие обращать внимание, а какие вовсе игнорировать. Это как приемник, что способен уловить все сигналы, но привык ловить лишь определенные чистоты, любимые радиоволны.
Физические процессы в материи головного мозга, в том числе и неизученные, квантовые.
Юлия Хайбулина
Мысли у человека появляются от полученной им информации, от восприятия чего-то или кого-то, от чувств, эмоций, ощущений, вкуса, запаха и так далее. Можно что-то или кого-то слушать, что-то видеть, на что-то или на кого-то смотреть - появляются мысли.
Елена Поныч
Елена Гагаричева Что источник мыслей в самом человеке?
Из окружающего мира..
Елена Гагаричева Кто их дает из окружающего мира?
Свои ниоткуда, свои генерирует перерабатывая чужие.
Роман Асабин
Елена Гагаричева Ну как свои неоткуда?
от духа, от души, от плоти,

к чему "подключается", от туда и берёт;

самые примитивные существа берут мысли из плотского мозга,

перерабатывая им информацию как компьютером;

так функционируют сыны лукавого, - "плевелы",

и так их можно узнать
Олег Ипатин
Сначала надо разобраться, где живут мысли или только в теле, в виде случайных электрических импульсов или как некоторые считают, что существует отдельное тело мыслей.
Инна Тиморшина
Думаю из души, из душевных переживаний, стремлений, желаний которые проходя через ум оформляются в словестную форму
Всё что видит и слышит, о том и думает.
Работа нейронов
Петр Фирсов
из мозга
Мысли гнездятся в человеческом мозге. Чем наполняешь мозг, такие и мысли будут.
Такую способность человеку подарил Бог
Елена Гагаричева Но откуда мысли?
В основном из памяти прошедшего момента...