Религия, вера

Как вы думаете интернет-это сатанинское изобретение или божеское?

что-то среднее между ними
Иришка Разумова
Лучший ответ
Человеческое.
Бог творец и сатана не существуют
Ilya Katarzhiev
больше склоняюсь к сатанистскому..
Иван Батурин
А нож?)

Человеческое.
Игорь Дибривный Почему именно нож для сравнения? Почему не вилка?
Сатанинское - Бог бы одарил людей прямым мысленным выходом в эфир
Андрей Кун
человеческое
Вера Мат
Не божественное и не сатанинское. Некто из инопланетян сказал : ваша цивилизация пошла по технократическому пути, а кто-то использует телепатию.
Федосова Ольга
Сатана лжец и отец лжи.. Интернет это инструмент, которым можно распространять ложь и правду.. А людям даны мозги чтобы мы могли отличать правду от лжи)
Melek_2008
Божеское - чтоб ни у кого не осталось доводов -мол не ведал не знал....
Паб Б
Компьютер и интернет, это продукты Науки и НИКАКОГО отношения к мракобесию они не имеет. В компьютере и интернете нужна ТОЧНОСТЬ, а не верю-не верю.
Игорь Дибривный Продукт науки это факт.. а вот инфа в инете-это тоже самое мракобесие)))
так же как и с едой... можно объесться и заболеть, так же как и с ножом... можно нарезать хлеб, или ранить человека, так же и с интернетом и всем остальным.
при правильном использовании ничто не во вред.
сатанинское,

но любое зло можно обратить на пользу добру
Светлана Анкудинова Весь этот мир, - мир зла.

От Матфея 5:45

Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми

и добрыми ...

От Матфея 7:11

вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим ...

естественно и то, что его творение - интернет, - зло

От Луки 21:35

чтобы день тот не постиг вас внезапно,

ибо он, как сеть,

найдет на всех живущих по всему лицу земному;

2-е Петра 3:8

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные,

что у Господа один день, как тысяча лет,

...
Это средство связи и обмена информацией между людьми, странами, народами.
Бог дал человеку разум и разумный человек изобретает различные вещи. А вот как их использовать, во зло или во благо, зависит от того, какими принципами люди руководствуются: Божьими или сатанинскими.
Вот нож, например, можно тоже использовать или для полезной работы, или для убийства людей.
Павлодар ))) Сказано в Библии, что нет ничего тайного, чтобы не стало явным. И всё это
благодаря интернету
Сатанинское, но мы не сдаемся и воюем у него в тылу
Геннадий Слива
Игорь Дибривный Это правильно!))
В интернете публикуют Библию на разных языках. Так что интернет служит всем кто может пользоваться.
Это инструмент... и каждый пользуется им по своему...
Dina Kanatovna
человеческое
Tamara Kharchenko
Почти любое человеческое изобретение изначально имеет нужное и полезное назначение, но есть люди, стремящиеся к наживе и власти используют все средства достижений изобретателей во зло, лишь бы достичь своей цели. Как палка о двух концах: опирается человек за один конец - она ему помощник (добро), замахнулся, ударил - человека убил другим концом (вот вам и грех) Поэтому во всём есть два выбора : добро к жизни, зло к погибели.
Нож - это хорошо или плохо? В зависимости от цели использования.
Интернет это не Божеское изобретение по двум причинам:
1. Его изобрёл не Бог, а человек!
2. Всё, что Бог изобретает приносит человеку исключительную пользу, а интернет приносит и вред!!