Религия, вера

Салат оливье - не сатанинское ли изобретение?

Салат оливье, он вот как появился (по популярной версии) :
"Майонез из дичи готовился по довольно сложной технологии. Филе рябчика и куропатки отваривали. Из бульона, в котором варилась птица, делали желе. Ломтики птицы укладывали на блюдо под соусом майонез, между ними располагали нарезанное кубиками желе, а в центре насыпали горкой картофельный салат с маринованными маленькими огурчиками, сиречь корнишонами. Все это украшалось половинками вареных в крутую яиц. Однако к удивлению и, возможно, неудовольствию повара-художника, подвыпившие русские ценители прекрасного, не желая вкушать поданное блюдо слоями, как это делать и полагалось, варварски перемешивали ложкой всё в кашу и с удовольствием поедали это месиво. Все же видимо Люсьен Оливье (знаменитый кулинар конца XIX века, шеф-повар ресторана "Эрмитаж" - В. В. ) не был глупцом и не стал пытаться плыть против течения, убеждая своих гостей есть как положено. Он решил просто пойти на поводу у вкусов местной публики и стал сразу нарезать все ингредиенты майонеза небольшими кубиками и перемешивать все это еще до подачи на стол, за одно добавив туда еще некоторые компоненты, популярные у посетителей. "

Вот и решайте, бог неустройства бы автором салата или же Бог порядка.. . :):):)
Valeri Kochnev
Лучший ответ
Вы в чём-то правы...
Дмитрий Гимгин
если туда вместо майонеза залить подсолнечное, то да....
Бек Хаджаев
Сказал тоже....
Нет, у сатаны только одно единственное изобретение- религия...