Религия, вера

За какие заслуги Романовы канонизированы православием?

Так Николай 2 же развалил империю. Увлекался охотой на диких зверей, он подробно подсчитывал и записывал в дневник сколько и какой живности он убил, на одной охоте он убил 1000 зверей и птиц, когда не на кого было охотиться он убивал кошек и дворовых собак, за 6 лет по его подсчётам было застрелено 3 786 собак, 6176 кошек, 20 547 ворон.
https://www.youtube.com/watch?v=htmvsBHf858&t=1775s
за боевые))))))
Максим Барсуков
Лучший ответ
Если б только в кошках и воронах было дело... Да под его непосредственным руководством империя дошла до революции, которая вылилась во вторую революцию и небывалого зверства гражданскую войну...
а кошек то за что??? за кошек только стоит его деканонизировать)
Елена Нюнькина
За расстрел
Behzod Anvarov
По блату
За то что нёс веру Христа, давал темноту и страдание народу и сам за это пострадал за веру.
Он канонизирован для православных или для вас?
Если Мне параллельно до него и для Меня он не святой и далеко от праведности то для православных может быть и по другому.
Yana Sasina
Нурлан Рахимжанов Христос - это любовь. какая любовь? Он кроме своей семьи никого не любил.
Николай 2 подвел Бога, бросив свой народ в трудную годину войны. Этот наши скрепы - скрипали.
Нурлан Рахимжанов Не на своём месте оказался.
К тому времени он уже не правил страной, а был лишь её эмблемой. А почему канонизировали - рейтинг!
кто канонизировал тому видней. А вообще у них модно друг, друга канонизировать
Совершенно напрасно его канонизировали, хотя и смерть мученическая.
Прозвище "Кровавый" он Николай 2 не зря заработал.
Семью и царскую прислугу жалко, а его нет.
Кажется в дореволюционной России царь - глава православной церкви, может за это
канонизировали?
Но вообще свержение Николая 2 с престола и многие священники приветствовали
"Николай II и церковь в 1917-м году" https://nechiporenko-a.livejournal.com/131857.html
какая уж разница все того
Любой царь - помазанник Бога на земле. А тут ещё и смерть мученическую принял.
А.
Антоха ...
За что убили ?
Людмила М.