Религия, вера
Самоотрекшегося Николая Романова 2 - канонизировали...
а убитого Последнего Рыцаря Империи императора Павла I - нет... почему?..8-)
Невинно убиенного настоящего императора-мученика Ивана Антоновича - он был в заключении практически всю жизнь с младенчества, а потом зверски убит, тоже не канонизировали.
А всяких подонков - пожалуйста.
Потому что царей можно убивать только с благословения сильных мира сего -как минимум великих князей или цариц. Народу это не позволено.
А всяких подонков - пожалуйста.
Согласна. Несправедливо
Лично я приветствовал бы канонизацию Павла Первого. Благочестивый был человек: в его молельне паркет поднялся от слёз, которые он проливал, стоя на молитве. И мученически пострадал от злых людей.
Для канонизации Святого необходимо не только наше личное мнение, но и действие благодати Духа Святого, пребывающего в Православной Церкви Христовой.
Нет, его причислили к священномученикам как помазанника Божия. Но он отрекся от престола, значит не помазанник уже.
Думаю простой пиар РПЦ, Николашка был плохим царём, даже семью свою не защитил, хотя мог.
Худородного ублюдка, братоубийцу, насильника и палача Владимира тож канонизировали
и что
люди какой святой дух? какая конанизация? кому это надо, толпе которая платит за зрелище.
Последнии статьи в " комсомолках" вызывают доверие, это ж... й заговор чтоб раздолбать и уничтожить славян, а Николашка растение, ему необходимо было создать "гулаг на повека пораньше.
А еще был Федор Годунов, сын Бориса годунова, он был на царстве 40 дней и в обще не совершил не одного преступление, но был растерзан толпой в мести со своей матерью. Об этом в обще не вспоминают! Это все и доказывает еще раз, что церковь псевдобожественная политическая организация!