Религия, вера

Вы читали сказку про голого короля, о чем там речь, разве не про обман религии и атеизма?

Оля Смирнова
Это сказка о том, что глупым людям можно внушить, что угодно. Особенно если перед ними "авторитет "( в данном случае сам король") и даже сам "авторитет" может поверить в ту ложь, которая ему приятна или удобна. И только человек с чистым не затуманенным разумом ( ребёнок в данном случае) может видеть истинный облик явления.
Так что сюда подходят не только религии или атеизм. А буквально вся наша жизнь
Валерий Андронов
Лучший ответ
Нет.
Про голого короля.
Юрий Одинцов
Там о твоей теории безобманства, где ты и являешься голым королем
Голый король - это не голая правда. Факты опасны только в комплекте с указывающими на них пальцами.
Это не тот, который проснулся и увидел, что народ ушёл из его страны?
Тут как всегда, приверженцы религии или атеизма будут утверждать, что сказка про короля подходит оппонентам, но точно не им. Ну и соответственно, я как атеист, считаю что эта сказка про верующих, которым лапши навешали они и верят. А атеисты, как тот мальчик, говорят как есть.
Баврин Дмитрий
Это сказка про сгнивший этнос.
Глупый, бесчестный и безынтересный.
Валерий Андронов Это датчане сгнивший этнос?)
Важные персоны всегда на виду и они показывают насколько человек низко опускается-наглядно видно всем.
что к этому путину цеплятся ему молится сам бог велел как люди в мешках померли.... я даже не хотела как то оскорбительно высказаться.... а вдруг поможет хуже то не станет точно
Точно, перечитал - про обман атеизма)