Религия, вера

Почему Моисея вытащили из воды?

Моисей в переводе с еврейского означает,, Спасенный из воды,, Когда фараон приказал убивать у евреев всех младенцев мужского пола, его мать положила его,, в возрасте трех месяцев,, в корзину и спрятала в камышах у реки, где его и нашла дочь фараона.
Светлана Рожкова
Лучший ответ
Мать Моисея не хотела, чтобы египтяне убили его. Поэтому она прятала его, пока ему не исполнилось три месяца. Но она понимала, что Моисея могут найти, и вот что она сделала ради его спасения.
Она взяла корзину и покрыла её смолой, чтобы в неё не просачивалась вода. Потом она положила в корзину Моисея и поставила её в высокую траву, которая росла вдоль реки Нил. Она велела Мариа́м, сестре Моисея, встать неподалёку и наблюдать, что будет дальше.
Вскоре на реку пришла купаться дочь фараона. Вдруг она увидела в высокой траве корзину. Она позвала служанку и сказала: «Сходи, принеси мне эту корзину». Когда принцесса открыла корзину, она увидела очень красивого ребёнка. Маленький Моисей плакал, и принцессе стало его очень жалко. Она не хотела, чтобы его убили.
Он плакал. Его пожалели.
Daniyar Allaberdiev
они так рожали фараонов... нужен ребенок айда мочить евреев...
Харизма у него, понимаешь? Не устояла дочка фараонова перед ним!! Вот Лютера бы не вытащила, мрачноват средневековый монах, мрачноват, уродлив и непоследователен!
Не его одного. Многих из нее уже вытащили. А сколько еще предстоит вытащить - одному Богу известно.
Это из библии? Тогда надо читать с пониманием того, что всё там написано в иносказательной форме. Вода, это суть понимания в жизни, мировоззрение, которое формируется с детства. Ребёнок начинает плыть по течению жизни в разных условиях. И где его река выбросит на берег не известно. Но для понимания глубины (поэтому и такое слово используется) надо пройти по самому дну (что он в последствии и сделал) и вышел из бездны (а кто у нас выходит из бездны?). Даже богатыри, тридцать три, и те, ну ты знаешь.
Надя Ткаченко
Нашли младенцем в люльке на воде. Утопить кто-то хотел.
Фараон издал указ убивать всех еврейских мальчиков при рождении. Мать Моисея скрывала его, когда он подрос положила в корзинку и пустила по воде, дочь фараона увидела и решила забрать и вырастить его.
Konstantin89@ Anufriev.
из воды ( реки Волга ) - вынули Ярослава. там сейчас город - Ярославль.

моисей - это не имя, это искаженное " Машиах " - помазанник.
А что ж - плывёт люлька с младенцем по Нилу среди крокодилов, ну или в траве стоит среди крокодилов) Там младенец надрывается... Пройти мимо: "Ну и пусть себе плывёт/стоит?" Это ж какое сердце каменное иметь нужно. Да и вообще в Египте традиция была всех из воды вылавливать - Исида вон Осириса по кускам вылавливала. Любили они спасать всех, кого Нил приносил)