Религия, вера

Почему Бжезинский, советник США, определил главным врагом православие?

..в нём - бес
Елена Артемьева
Лучший ответ
Анатолий Хабаров Это само собой разумеется.
Цитату хочу и ссылку. Спасибо
Если бы Православие было врагом, тогда оно не процветало бы, им просто перекрыли бы финансирование.
А так Православие финансируется из Бюджета, который контролирует Америка.
Следовательно Америка и Православия - Братья!
Смотрите не на слова, а по делам.
Только по плодам узнаете их!
ссылочку на документ нельзя ли увидеть, чтобы вам не быть голословным?
Анатолий Хабаров Гугл в помощь. Очень известное его высказывание.
В силу стереотипов распространённых в пиндостане.
интересно, а православные союзники США в курсе об этом?
Анатолий Хабаров Если он настоящий православный то союзником Сатаны быть не может.
А не удалось найти в книгах Бжезинского этой фразы.
http://maxpark.com/community/43/content/6026602
Бжезинский мог считать ГЛАВНЫМ врагом именно Православную Церковь, но не говорил так публично.
Николай Забара
Ему скучно было
Андрей Лихачёв
Потому что сила людей в единстве ...а для русских единство и Православие знак равенства... посмотрите в прошлое в историю России ...там ответ...
""Некоторые думают, во сколько раз охотнее и усерднее я служил бы Господу моему, если бы жизненный путь мой был легче, если мой жизненный путь не был бы так густо усеян острыми камнями. Когда ты так говоришь, ты, очевидно, сам еще не знаешь, кто ты и что ты, что тебе полезно и что вредно, что тебе нужно и что не нужно.

Справедливо говорят, что человек хуже всего переносит свое благополучие. Дни счастья, дни удач, когда все случается так, как хочется, о, сколько раз эти дни становились гибельною сетью для души человеческой. Сколько непотребства нарастает на сердце человеческом, как ржа на клинке, когда он лежит без боевого употребления, или как зарастает сад, если по нему не погуляет нож садовника.

Все благородные силы христианской души, христианского характера наилучшим образом могут проявиться и развиться именно во время горя, бед, страданий. Все чудеса благодати Господней наилучшим образом проявляются в жизни именно тогда, когда воды скорбей и бед достигают до души нашей и мы вынуждены сознать свое ничтожество и немощь и отнести всю силу и значение к могуществу Божию."" (С)

Священномученик Иоанн
Они молодцы, православное духовенство! Чуть ли не единственные в мире, кто соблюдает божье слово. Даже мой пастор их очень уважает.
Сергей Бобков
США к Православию вообще никакого отношения не имеет, у них там свой Протестантизм такой же как и Православие. тоже "придумали" себе какую-то ненужную ветвь христианства
Анатолий Хабаров Это сильное заблуждение.
только в Православии наша реальная сила, ибо с нами Сам Господь, так кто может быть против?
Если Бог за нас, то кто против нас?
_Georgia _
Из религий - православие.
Из народов - русские.
Из государств - Россия.
Старый больной человек..)
Потому что это бред и там и там христианство