Религия, вера

для верующего допустимо посещать психолога и пытаться что то решить? Это оксюморон... вера и наставления мирских?

Елена Лященко
Думаю тут тоже что и поход к врачу. Лишь бы без всяких эзотерических техник и гипнозов. А так думаю хороший специалист может хорошо помочь, хотя хороших всегда мало.
Геннадий Чупрынин
Лучший ответ
Все зависит от того, какой это верующий и в какого Бога. Для верующего в Истинного Бога - Иисуса Христа, никакие психологи не нужны, потому что только в Боге успокаивается душа моя и Он надежда и опора наша...
Вера ни при чём. Для умных - бессмысленно
Отец Небесный не оставил нам сиротами, слава Ему и хвала!
Для этого Церкви Христовой, общине святых и даны дары Духа Святого, чтобы братья и сестры служили друг другу в любви.
Дух Святой и обличает и утешает и наставляет и ведет христианина, Бог источник радости и покоя, полного удовлетворения.
2Кор. 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог ВСЯКОГО УТЕШЕНИЯ,
утешающий нас во ВСЯКОЙ скорби нашей, чтобы и мы МОГЛИ (!!!) утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!
Олег Врайтов
Самый лучший психолог - хороший духовник. Да и халява))
Clever Kostya
Психолог разве не верующий?
Он как раз тот что такой же как и другой, пришли пообщались только один стал беднее, а другой стал ещё богаче.
Я бы сходил, да кругом только менеджеры по продажам с сертификатами психологов. Исследователей нет...
Игорь Шабалин
В Протестантстве есть такое служение как душе попечение, заграницей в это служение ставят только дипломированных психологов, а значит можно ходить и к обычному психологу.
Да и психология переводится как, наука о душе.
если владения силами добра нет - то может стоит ещё раз подумать в той точке где ещё не было того что вам тут в куске времени и места дали?
Для буддиста точно психолог не нужен. Ведь психологии глубже, чем в буддизме, не существует)
И эта глубина переводит психологию буддизма из мирской науки в надмирское знание.
Роман Мазохин
Психолог для верующего это его духовный наставник, батюшка.
В системе координат верующего - да, это оксюморон.
Но вообще, вы там поинтересуйтесь, если церковь не запрещает посещать мирских психологов, то почему бы нет.
Как бы психологи бедолаги. Я стараюсь им помогать и вправляю при случае мозги.
это не оксюморон