Кажется, любые знания укрепляют веру.
Дело в том, что вы изучали религии
не верующей - в поисках веры.
Поэтому у вас укреплялся атеизм.
У верующих знание укрепляет веру.
Ошибаюсь?
Религия, вера
какая грань в религиозных знаниях фатальна и после нее начинается атеизм?
Атеизм не начинается там, где много знаний о вере, атеизм начинается там, где нет веры
Атеист - это тот, кто не верит в сверх естественных богов и дьяволов, а прекрасно понимает, что за этими образами сами же люди. Только одни праведные, а другие порочные!
после встречи с Живым Богом
забудешь об атеизме НАВСЕГДА !!!
Tigo
Мёртвый БОГ, только в религиях, верах и атеизме
Атеизм от недообразованности + гордыня.
Tigo
Атеизм, религиозность и вера от недообразованности + гордыня.
Фатальны отсутствие Веры, разума и догматизм.
отношение попов к людям убивает веру
Есть психология – человек пытается властвовать и управлять этим миром, но он терпит неудачу за неудачей. В конце концов, когда все его мечты сокрушены, он разочаровывается и приходит в религию. Такие люди терроризируют Сверхдушу в своем сердце, потому что их желания противоречивы и непостоянны. Иногда они становятся атеистами, иногда – верующими. Атеисты – это разочаровавшиеся верующие. Они просили что-то у Бога, но Он им ничего не дал, поэтому они решили, что Бога нет. Верующие – это разочарованные атеисты. Они пытались всего добиться без Бога, но теперь решили попытаться добиться с Богом.
Атеизм и религиозность не одно и тоже. Можно верить в высшее, но не верить в религии. В основном грань скептицизма в религии начинается с археологии
человек верующий верит не в религию и не тем кто ее представляет, человек верит Богу, и уйти в атеизм когда есть взаимоотношения с Богом практически невозможно. А те кто смотрит на Бога через призму людей быстро становится атеистом.
Tigo
Познавать только надо Бога, а не верить в непознанное, как и сказано: от мала до велика познают меня (БОГА) ПОЗНАЮТ, а не поверят, от мала до велика
Когда начинаешь критически мыслить и перестаешь избирательно к фактам подходить тогда уже становишься атеистом
все религиозные знания есть суть манипуляции реальным страхом и мнимым поощрением
Андрей Кураев рассказывал, что якобы принудительное изучение Писаний у некоторых учеников производило состояние отвержения от веры на время.
По-моему, тут дело не в самих знаниях, а их восприятии.
Ведь одни и те же знания, воспринимаются теистами и атеистами совершенно по-разному, когда проходят через призму их воззрений.
Ну а если некогда верующий, получив много знаний о религии, становится атеистом, то причина этому скорее - разочарование в верованиях.
Или чисто утилитарная смена воззрения, на более удобное, подходящее, дающее больше ответов и уверенности.
Чем больше знаний о божьем слове, библии, тем крепче вера. Потому что враг все время хочет сбить с толку и насылает человеку ложные сведения, и только Слово укрепляет его, потому что в Слове истина, от Бога. "Познайте истину и она сделает вас свободными". Что говорил Павел об духовном оружии? "противостаньте дьяв., и он убежит от вас". "возьмите с собой шлем спасения, щит и доспехи веры, меч обоюдострый, Слово, оденьте обувь благовествовать евангелие", то есть вооружиться и" вы отобьете все атаки лукавого"
Разум проститутка чувств детка.) Так что ваша ставка на разум уже поражение.
Информационное Управление Миграционной С
скрываю ответ из-за фамильярности
Если вы изучаете Слово Бога, то атеизма с вами не случится. Атеизм происходит с человеком когда он изучает религии мира, которые диссонируют с библейскими сообщениями.
Рив, скажи на своем примере - после чего ты перестала быть верующей?
разочаровалась в религии: увидела, что это просто бизнес. что главпопы любой масти не верят, а играют на публику
тогда решила: пусть я не верю в бога-личность, но есть бог-абсолют
но после поняла: если картина мира полна и без идеи бога, то зачем нагромождать?
если кратко