Религия, вера
Что является центром ислама? Мекка или Турция ?
Жириновский или кто-то говорил что именно Турция не дала пройти западу на восток.. и что именно Турция была центром исламского мира а не как нам кажется Мекка... это правда?
Золотые Ворота которые арабы из страха заложили по пророчеству Ветхого Завета
Паршаков Владимир
Из-за страха перед чем?
Кааба
Вот центром чего была Турция:
forum.hayastan.com›topic/43479-роль-евреев-в-…
Глава специальной организации по истреблению армян,
турецкий еврей - Бехаэддин Шакир. Об этническом происхождении Талаат паши, Энвер паши и Джемаль паши оффициально написанно как то мутно, то Талаат босниец, то он цыган то он армянин. Однако не скрывается что Талаат паша работал учителем в еврейской школе, а в 19 веке только евреи могли работать в еврейских школах. Скрыть
Криптоевреи.
Грозный
Православная Византия, руководствуясь Писанием, но не имея духа Христова, ослабла против католичества, и вообще морально сникла, что позволили туркам-османам овладеть территорией и построить мощную империю, оказавшую военное давление на Западную Римскую империю, захватив часть европейской территории и почти единолично хозяйничая на Средиземном море. Этим они напрочь отрезали европейцам доступ к Индии и Африке, о чем и сказал Жириновский). В результате они вынудили Европу искать возможность экспансии на Запад, благодаря чему и была завоевана Америка. Однако янычары высокого ранга, являющиеся по сути потомками рабов из православного мира - с территории Белой Руси, Украины, Дагестана, Грузии), проливая свою кровь в яростных битвах на суше и на море, требовали себе привилегий, были зачастую недовольны, и легко поддавались придворным интригам. Среди евреев и мусульман был издавна негласный закон, по которому потомки предшествующего властителя (нередко и все родственники) должны были быть истреблены. Кроме того султан имел по нескольку жен и множество сыновей конкурировали за трон, это и давало почву для дворцовых и военных переворотов. В результате империя через 200 лет пришла в упадок, потеряла территории в Западной Европе и Северном Причерноморье. Власть империи осуществлялась из Стамбула.
Мекка - главный религиозный центр, а Медина почитается как родина пророка Мухаммеда.
В целом, ислам, зародившись на 6 веков позже христианства, остаётся незрелым внутри. Когда христианство в 16 веке пришло в упадок и потеряло абсолютный авторитет, Османская империя расцвела на этой почве. Но затем революции продвинули Европу вперед и она покончила в феодализмом и абсолютизмом церковным и светским, а на Руси феодализм и абсолютизм расцвели (самодержавие, церковность, крепостничество-народность). Россия затем вырвалась в лидеры (погрешив только тоталитаризмом), увлекая Турцию за собой. Турция старается стать передовым светским государством, при всей своей исламости. Чадры и паранджи в школах и государственных учреждениях запрещены.
Но характер остального исламского мира оказался устойчивей в недоразвитости. Рабство гарантируется для женщин, хотя проституция (брак на один день или пару часов) разрешены. Женщины бесправны, убиваемы камнями, мужчины без средств и семьи могут жениться на ком угодно, но не на соплеменницах, раз нет калыма. Таким образом осуществляется генетическая экспансия мусульман, подобно экспансии евреев, когда у 20% европейцев, россиян, американцев есть еврейские предки. А чистых евреев - по пальцам перечесть - всего 15 млн.
Согласно урокам истории, реформироваться ислам может лишь в результате крупной войны.
Хотя можно было бы изменить несколько исламских законов касающихся женщин, миграции и поиска врагов с целью получения откупных (коран). Но это доступно в небольшой отдельно взятой стране, а не в миллиардном полуголодном и необразованном сообществе.
Идолопоклонство.
Асия Кунакбаева
Где вы в исламе увидели идолопоклонство?
Мекка
я думаю Мекка.
Турция была политическим центром во время Османской Империи, а не сейчас. А духовным центром была и есть Мекка.