Религия, вера

Вы подаёте милостыню просящим?

Когда есть мелочь
Мария Пученкова
Лучший ответ
Нет, никогда.
Бог знает. А Вам об этом знать не положено.
В принципе да, но не каждый раз. Вообще это хорошо подавать милостыню, но желательно это делать благоразумно, потому что сейчас развелось много профессиональных нищих, которые на самом деле богаче нас, а также есть мафия, которая ставит таких попрошаек, да еще иногда специально их делает калеками, чтобы им больше подавали. Они используют этих людей, отбирают у них основную часть собранных денег. Думаю, что не мудро потворствовать этой системе. А вот, купить кому-то продуктов, чтоб не голодал человек (но чтоб и не пропил деньги) вот это я считаю лучшим действием. Можно купить человеку, просящему или хлеба или что-то из выпечки (пирожки, пиццу...). Однажды женщина по виду алкоголичка, попросила у меня денег на хлеб. Я ей сказала, давайте я сама Вам хлеб куплю. Она тут же потеряла ко мне всякий интерес. На самом деле ей нужны были деньги на выпивку.
Анна Симакова
Бывает.
Андрей Гелетюк
Да пошли они на Х*й !
Марина Ашимова
никогда
Мурат Бегматов
Редко
Madina Iskanderova
да !
Таня Ципанюк
...
О вы, кто верует! Ни благам, ни детям чистые сердца
Отвлечь не позволяйте ваши от поминания Творца!

То нарушающий — в убытке. Ему утраты не вернуть.
Так пусть уверенно ступает тот, кто взошел на Божий путь!

И то расходуйте не скупо, что получили вы от Нас,
Покуда к вам не опустился неотвратимый смертный час.

Тогда вы скажете: «Давал бы я много милостынь, Творец,
Когда б отсрочил, милосердный, Ты ненадолго мой конец!»

Но отодвинуть смерть Создатель еще ни разу не помог!
О том, что делаете в жизни — не забывайте — знает Бог!
....
...
-Коран
Ришат Рустемов
смотрю на сердце их
если чисто, даю
такой бабуле да, а алкашам нет
Нет. Хотя порой апостолы терпели голод, оставались без крова и бедно одевались, они трудились, «работая своими руками» «ночью и днем, чтобы никого... не обременять.
У христиан было заведено так: «Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест»
Максат Нургали
С иконами как на фото - нет. Если Бог не помогает этому человеку, значит на то есть причина.
Почему должен делать это я?
бывает
Bulbul Issabaeva
Нет
A*
Anais ********
Таким, как на фото, нет. Но бывает.
Если рожа упитая бухлищем то нет, а если нормальная бабушка то да