Религия, вера

Сколько нужно подавать милостыни просящему?

Сколько Вам не жалко.
Был случай с одной женщиной. В автобусе мужчина просил деньги на операцию своей маленькой дочери. При нём и фотографии были, и все документы необходимые для подтверждения его бедственного положения. Так эта женщина отдала все, что у нее в кошельке было, не раздумывая.

"- Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог".

2 Кор. 9:7 .
Алёна Куржумова
Лучший ответ
если подать на хлеб достаточно, однажды я пошел хлеб купить и не удержался дал просящему, сам пошел без хлеба, потом ел сухари, вот доказательство :https://www.youtube.com/watch?v=NCk49epX1XI длится 14 секунд
Олег Бадалов
Для этого и водительство Божье - надо, не надо, сколько - решает Бог, мы слушаем Его.
Азамат Идрисов
Сколько не жалко.
ничего. Это грех
Мария Ситник
Смотря зачем.
Александр Калашников Для того, что бы помочь нуждающемуся, а он сам ответит перед Богом для чего просил.
Общая сумма должна составлять 10% от дохода .. А уже как распределить на твое усмотрение, что бы адекватно ...
Александр Калашников 10% это десятина, столько обычно жертвуют в церковную общину. А сколько конкретному человеку?
будку хлеба
излишки раздай...
дай рупь если не веришь что этому человеку нужна помощь.
помоги как можешь тем кто живет рядом! в нужде которых уверен
столько - сколько ЖАЛКО, или адекватную сумму...
иначе где тут жертва!? .
хотя даже вытрясти из кармана железную мелочь - для многих достижение
Ничего не нужно давать. зачем кормить тунеядцев. Попов что ли мало с пасторами. Бездельников разводить, не правильно.
Куаныш Мидриев
Александр Калашников Это не правильно. Нуждающемуся нужно помогать. Люди не звери.
Нужно ли? Если инвалид- должен получать инвалидность, если пенсионного возраста- есть пенсионный фонд. А если пробухал всю жизнь- то это результат...
Яна Попылькина
Свидетели следуют принципу: «Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя» (2 Коринфянам 9:7).
Столько сколько позволяет кошелек.
Давай - но не осуждай.
Максимально много
Александр Калашников Много это сколько?