Религия, вера

Почему вопрос принятия или не принятия Христа это вопрос жизни и смерти?

NK
Nurik Kg
84 054
речь идет о вечности
Zinaida Klepach
Zinaida Klepach
55 013
Лучший ответ
Потому что только уверовав во Христа всем сердцем можно возродится духовно к вечной жизни через рождение свыше!
Алекс Р
Алекс Р
87 877
По Библии так.
Христианство - редкость и является Вечной Мечтой, Вечной Души.
Waldemar Wensel
Waldemar Wensel
73 252
Он - Иисус- такого не говорил: "Примите мою жертву, а то умрете"
Государи мои! что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. (Деян. 16:30)
СС
Стас Семагин
88 820
Отрекающийся от идей Христа, отвергает чувство любви и единства...
А значит, будет готов убивать любого, кто встанет на его пути...
Идеи Христа в современном мире всё чаще избегают, не только во власти, но и в современных церквах...
Так как идеи Христа мешают завоёвывать других, уничтожать,...
;-))))))
Таня Денисова
Таня Денисова
54 156
Принятие Христа означает исполнение Его учения. не исполнение учения ведёт к смерти.
Пусть заходит в гости. Примем, чаем со сластями напоим)
А почему это вопрос жизни и смерти, не знаю)
это финансовый вопрос церкви
Ти Рекс
Ти Рекс
26 453
Христос умер за нас, чтобы мы могли жить. Нет веры в искупительную жертву Христа, нет жизни., нет будущего.
Олег Мороз
Олег Мороз
14 735
Думаю на самом деле этот вопрос поставлен не правильно. Христос - всего лишь образ ретранслятор определенных идей, и вопрос состоит о том, принимать или по его идеи, а не сам факт его существования.
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.  Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога.  И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы.  Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены.  А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога".

Похожие вопросы