Религия, вера

Бог - это личность? Если вы атеист, ваше мнение тоже приветствуется.

Конечно, Бог- не человек. Но Иисус Христос, родившись на Земле, был не только Богом, но и Человеком.

1) " Согласно христианскому Никео-Цареградскому Символу веры, Христос является Сыном Божьим, единосущным (то есть, одной природы) с Отцом, Богом, воплощенным в человеческую плоть."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иисус_Христос

2) Иисус, согласно Библии, имел родословие: https://ru.wikipedia.org/wiki/Родословие_Иисуса_Христа
Тот, кто имеет родословие - человек.

3) Христос Сам говорил, что Он - " Сын Человеческий": " Иисус Христос в Евангелии более 65 раз называет Себя «Сыном Человеческим» https://ru.wikipedia.org/wiki/Сын_человеческий

А раз Христос был человеком, то имел всё, присущее человеку, кроме греха !

Поленов В. Д. "Источник Девы Марии в Назарете".
По одной из версий, Деве Марии архангел Гавриил принёс Благую Весть, когда она набирала воду из источника. Интересно, что сам Василий Дмитриевич Поленов считался неверующим.
Настенька Воробьева
Лучший ответ
Бог не личность : это идея
Мы не можем понять, сработает ли тот или иной план в рамках времени.
Настолько скудна наша голова.
А о том, что помимо тебя есть бог, это вообще сверх знание.
И точно на счёт этого вам никто не скажет.
Могу лишь сказать какую то чушь типа,
Иногда тебе кажется, что в твоей жизни помимо тебя присутствует кто то ещё и смотрит на твои мысли.
Но это возможно просто чушь.
Юлия М
Бог не может быть личностью.
Только какой то следующей ступенью жизни.
Логика.

Атеист.
Скорее образ для манипуляции сознанием.
Александр
Это две личности, женщина и мужчина.
Образ не тленный, не поругаемый, не уничтожаемый это весь Мир в котором идёт солнце и вокруг себя вращает планету с паразитами.
У Него нет имени земного, Он не может быть пеньком или железкой всё сгораемо и Огонь тоже от Бога.
Вы можете не верить в ложь религий Но Бога должны Знать, чтоб не быть овцой, а человеком.
О каком боге семинар?
Е*
Елена *
Евгений, это было имя Самобытного Существа.
Конечно личность, но для нас непостижимая.
Да-Духовная, Вездесущая и Всемогущая, но действующая в жизни человека по его разрешению.
Петр Трофимов
Для вас да, если же мыслите так же как все.
Бог-это Ваша душа
покажи мне его и получишь искомое.