Религия, вера

А Бог, вообще, видит, какая несправедливость творится в этом мире?

И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Послание к Евреям 4:13)
Ниночка Антюфеева
Лучший ответ
По мойму все справедливо
Да, конечно Бог всё видит.
Но это его эксперимент по ускоренной эволюции Человеческой души.
Предоставить людям Свободу Воли, пусть делают, что хотят.. и в качестве рекомендаций дать 10 святых заповедей, следуя которым люди будут жить долго и счастливо.
Однако люди нарушают заповеди, не следуют рекомендациям Бога и пожинают плоды своих греходеяний.
В этом случае через страдания должно придти осознание того, что они (люди) что-то не правильно делают. Переоценка ценностей и изменение жизни в нужное русло.
Если же Бог сам всё исправит вместо людей, тогда люди не будут признанны разумными и процесс эволюции души отложится на неопределённое время, может быть сотни, может быть тысячи, а может быть миллионы или миллиарды лет.
Для Бога важно в кротчайшие сроки получить высокий результат.
Всё, что Бог делает - он делает совершенным образом.
Сергей Кононов
Ты не представляешь как мне противно на всё это смотреть )
Альбина Ганина
Бог подарил нам свободу выбора и не встревает. Надеется, что сами одумаемся.
F Z
А Санта Клаус видит? Почему он бедным не приносит более хорошие подарки? Или ему плевать?
Видит, ведь каждому дана свободная воля и останавливает злодея когда он переходит границы и помещает его в ад. Есть невинное страдание. как у Христа-это Бог страдал .чтобы принять муки за людей, за их грехи дать искупительную жертву-на требования закона умертвить грешника.
Elnara Devletshaeva
Видит, Бог дал людям свободу выбора
Видит и плачет.. Что делать, человек сам его выбрал из - за грехопадения.
Анна Дьякова
Бог видит абсолютно все: наши мысли, чувства и поступки, как мы выглядим, какие мы внутри и даже какие помыслы исходят из сердца.
Айна Бану
Робинзон Алборов Кукуху лечите)
Ис 26:11 Господи! Хотя твоя рука высоко поднята, они не видят. Но они увидят и будут пристыжены, когда ты проявишь рвение на благо своего народа. Огонь, приготовленный для твоих противников, пожрёт их.
.
Да, Бог видит всю несправедливость и скоро ее устранит.
"Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними ещё высший;" (Экклезиаст 5:7)
Сергей Бачаев