Религия, вера

А Бог вообще, видит, что мы тут все творим?

Или давно закрыл на всех нас глаза. Типа, делайте, все что хотите, все равно, рано или поздно с вас спрошу. Почему спросила? Просто часто бываю на кладбище. У меня не давно погиб еще и первая моя любовь. Была там и не раз. Был погожий день, фото его стояло в стекле. Пока я там плакала, смотрю, фото запотело, я протерла его просто рукой. Смотрю слезы потекли. по стеклу. Я в шоке была. Он жил как хотел. Не снится мне вообще.. Я просто думаю, что мы здесь не просто так. И за все отвечать придется по - любому....
Видит Бог все Зайка, даже знает что можем натворить, все зависит от нас, что посеем то и ???
Ольга Пахомова
Лучший ответ
Не беспокойся--видит
Есть такая неписанная заповедь "Бог не фраер--всё видит"
Aram Aramyan
Читаль и плакаль. А кто вас с ребенком бросил, этот или другой? Или у вас несколько фабул?
Алексей Нарин
Вроде как творец он, а вы твари. Многие даже дрожащие.
Надежда Черемисина покажите пожалуйста точнее, где твари? ты же видишь - значит знаешь о чём говоришь.
Бог знает не только то, что мы сделали или сказали, но и то, из каких побуждений (мотиваций) это совершено.
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо ВСЯКОЕ дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:13,14)
Есть такой вариант: не творить то, что вы все здесь творите. Тогда и отвечать не надо будет. Ни типа, ни по-любому, ни в натуре.
Ольга Пруцкая
молитесь сколько угодно, вас все равно никто не слышит
хотя может у вас мысли перемещаются в другом диапазоне и может повезет Вас услышат совсем недалеко
Андрей Жданов
отвечать придеься при чем тем что больше всего дорого!
Бог видит что мы тут все потихонечку сходим с ума. Потому, разум творит - безумие ворочает. Вот мы тут и на ворочали.
Для этого даны законы Абсолюта, за нарушение которых следует поражение физического тела. Законы работают автоматически.
Armando Bond
бога нет так что нет, не видит
Temirhan Tabuldinov
Нет конечно, оно ему надо читать эту хрень. Он на порносайтах зависает ))
Nurlan Kundebay
Не видит)) ) Вымышленный герой не может видеть, в нашем понимании)))))
Маришка Добрева 8 Блаженны чистые сердцем, ибо ОНИ Бога узрят.
(Матф.5:8)
А совесть то, все равно подсказывает, что вы не правы.
Бог видит всё и любит нас, и ждёт что бы люди к Нему пришли отвернулись от грехов и покаялись пред Ним

Иоанна 3.16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ilham Zakhidov
Не думаю, что кому то дело есть до нас. Космос такой большой и как будто Богу есть дело, что же там делает тот то человечек.. . Этот мир сложный и тут не пробыть всегда добрым. Мне как то всёравно на высший суд и смерть.
Nurik Toktogaziev
New Age "Неужели человек полагает, что он будет оставлен без присмотра? Разве он не был каплей из семени источаемого? Потом он превратился в сгусток крови, после чего Он создал его и придал ему соразмерный облик. Он сотворил из него чету: мужчину и женщину. Неужели Он не способен воскресить мертвых?» (Сура 75 «аль-Кийама» («Воскресение»), аяты 36-40
Мария Якимова Если он есть, то ему на нас пох.
что за бред вообще несете....
Ольга Орешина
Конечно же на все есть своя причина и на наше пребывание "здесь" тоже...
Yuri Kim
Роман Тяганов
нет, не видит, так как его нету
Chines .
отвечать придется по - любому....
Господь Всевидящий, Всеслышащий, Всезнающий. .

Я буду таким, каким Меня считает раб Мой, и Я нахожусь вместе с ним, когда он поминает Меня. Если он помянет Меня в душе, то и Я помяну его про Себя, а если он помянет Меня в обществе, то Я помяну его среди тех, кто лучше их. Если раб приблизится ко Мне на пядь, то Я приближусь к нему на локоть, если Он приблизится ко Мне на локоть, Я приближусь к нему на сажень, а если он направится ко Мне шагом, то Я брошусь к нему бегом!». (достоверный хадис)
Мария Якимова Хахаахаах)))) Про такого идиотского бога никогда не слыхал))
Хорошо, что бога нет. Если бы он существовал, он бы постыдился верующих.

Да и его бы инфаркт схватил, если бы увидел, как его прославляют верующие)))
A.
Aselya .....
то что мы будем делать ночью он днем знает, и на оборот!
Slava Chang