Религия, вера

Христа Богом признали большинством голосов только на Никейском Соборе в 410 г. , а кем считали до этого времени?

Смотря кто считал. Кто-то считал Богом, кто-то сыном Божьим, кто-то самозванцем, а кто-то про него даже и не слышал.
Этот собор в Турции (325 год) просто подвел итоги-кто еретик, а кто нет.
Фиона Фиона
Лучший ответ
А до этого большинство христиан считали Христа Богом без голосования
Руслан Азизов Последователи Иисуса исповедовали иудаизм. Христианство клоунский новояз.
Полярной Путеводной Звездой : 1—1100 года — полярной звезды нет. Но есть «стражи» — Кохаб (β Малой Медведицы) и Киносура (α Малой Медведицы), полюс примерно на одинаковом расстоянии от α и β Малой медведицы.
Куська..) ..)
Александра Гришукевич Я про Христа, Вы про звезды - совсем у Вас крыша поехала
КЕМ исповедовать Христа по воле Отца, написано в Евангелии четко и конкретно, изменить или "переделать"никому не получится, от "соборов"это НИКАК не зависит, это зависит от того ВЕРИТ ли человек тому, что БОГ говорит, или САМ СЕБЕ режиссер.
Иисус-сын Бога. Считать его Богом-оскорбительно.

Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Котёна Котярова Вы не поняли о чем шла речь
до этого решали как трактовать писания о нем.. решили что выгоднее считать его богом.. вот интересно: бог говорил "Я есть бог".. а говорил ли так иисус..!?
I'm- Musl1M
В итоговом документе при встрече Кирилла и папы римского они назвали Христа богочеловеком.
Мария Еремина
Руслан Азизов Два супер клирика разумным не указ.
Во первых Никейский собор был в 325 г, а не в 410.
Во вторых, Христиане и до этого верили в Христа как в Бога и Спасителя.
Никейский собор был созван в ответ на ересь Ария, который учил что Христос - одно из творений Божиих
Gauhar Biyalieva
Руслан Азизов Последователи Иисуса исповедовали иудаизм.
христос всегда был богом и будет
Александра Гришукевич Не был - был сыном плотника, стыдно не знать биографию Христа
Иудеи незаконнорожденным, мусульмане пророком - посланником Всевышнего, Секты - сыном бога, богом, одним из трех богов , .
Первые христиане точно знали кто Иисус на самом деле. Апостол Пётр на вопрос Иисуса о том за кого они его почитают, ответил:" Ты — Христос, Сын Бога Живого."
$$$Nikifor_ Yl*chonok$$$
Александра Гришукевич Выходит что есть сыновья Бога мертвого
Его считали Сыном Божиим.
Александра Гришукевич Так и надо было оставить и путаницы бы не было бы
Колдуном.

"Кстати, любопытный момент, на капсулах, датированных 4 веком нашей эры, в проклинающих записках иногда встречается и упоминание имени Иисуса Христа. По словам историков, этот феномен связан с тем, что в первые годы широкого распространения христианства в Риме люди не вникали в учение христианской церкви, они воспринимали Христа всего лишь, как еще одного сильного мага, который может помочь им совершить святотатственный по меркам современной христианской морали обряд."