Религия, вера

Невзоров - ведущий атеист России. Отличается ли его образ мышления от мышления диавола?

В том смысле, что диавол ни в чём не согласен с РПЦ. Есть ли что, в чём Невзоров и РПЦ едины?
Больше всего поражает перемена произошедшая с этим человеком. В 90-х годах позиционировавший себя как православный патриот, сейчас он превратился в борца с православием и со всем русским.
Вера Седова
Лучший ответ
Ваня Рудий Русский - не обязательно православный.
Так никто с дьяволом личной не общался, так кто же вам правду скажет!
Да, отличается. Реальные и вымышленные персонажи всегда отличаются.
Начать хоть с того, что дьявол - отнюдь не атеист.
Muhayyo Payzullayeva
Жулдыз Аблемова но не мышлением.
Жулдыз Аблемова Также при помощи частички "не" определяем истинное и ложное выражение. Истинное: "диавол атеист", и ложное "диавол не атеист."
Жулдыз Аблемова Грешник в чём-то (в блуде например), не только тот, кто делает грех, а ещё и тот, кто одобряет (продвигает) грех. Диавол - самый первый грешник во всех видах греха. диавол - отец всех грехов.
Невзоров мелкий бес, ему до дьявола далеко
Анна Парфенова
он больше политик
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Григорий ****
Невзоров - 1958 года рождения
я на 5 лет младше и могу точно сказать - в те годы нас ВСЕХ воспитывали атеистами
за очень редкими исключениями
странно было бы, если бы он вырос верующим

далее - я не считаю, что Невзоров против христианства вообще и православия в частности
он - и это вполне законно и справедливо - хочет, чтобы РПЦ не вмешивалась не в свои дела
в частности - в медицину, образование, воспитание
по российской Конституции до сих пор ЛЮБАЯ церковь отделена от государства
а на деле в некоторых регионах - например, в Белгородской области - женщина, которая хочет сделать РАЗРЕШЁННЫЙ ЗАКОНОМ аборт обязана явиться на беседу именно с православным священником - даже если она атеистка или верующая другой конфессии
это - имхо - и незаконно, и является давлением, и грубым вмешательством в частную жизнь
именно против подобного и выступает Невзоров

для сравнения - Франция, в которой любая церковь также отделена от государства
там произошла абсолютно невинная по сравнению с тем, что происходит в России, вещь
во французском аналоге Белого Дома на Рождество установили какой-то чисто христианский символ
кто-то нажаловался - и этот символ мигом убрали

теперь о Дьяволе
по логике - если он противостоит Богу, то вовсе не отрицает его существование
то есть НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АТЕИСТОМ
Жулдыз Аблемова Оппонент: "теперь о Дьяволе
то есть НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АТЕИСТОМ"

Да разве ты не знаешь, что диавол врун и лжец? Говоря, устами своих рабов, что "Бога нет", он врёт. И рабы сами понимают, что врут, но врут. Наглядный пример: пастафарианство, дети заигрались. Теперь под пытками не отрекутся от своего идола. Хоть и понимают, что он не Бог.
Ирина Лещёва Грубое вмешательство - это когда женщина, которой дана возможность по Его воле стать матерью, вырывает из себя и умерщвляет дитя. Убийство, разрешенное ЛЮДЬМИ, остается убийством, и еще один человек не увидит свет, для которого он должен быть рожден. Если церковь - проводник воли Того, Кто создал этот мир, то люди, нарушающие Его волю, преступники. А церковь имеет духовное право противостоять убийствам детей. На многих кладбищах мира есть кенотафы, на плитах которых надпись : НЕРОЖДЁННЫМ ДЕТЯМ - ЖЕРТВАМ АБОРТОВ... И это клеймо на тех, кто создавал и подписывал закон, позволивший убивать детей, на тех, кто это делает и на тех людей, которые избавляются от воли Создателя, от СВОИХ детей.
Он подобен ему.
ты запуталась с терминами, не знаешь их до конца, не ведаешь мат. части.

Игра слов такая опасная для тех, кто не знает их значений, а не знают их большинство, и на этом построен мировой заговор из слов, которым проклято всё человечество.

Греха, как преступления, нет-это первый постулат. Иными словами, грех-это любой поступок человека, за который положено православное оправдание.
Атеист не значит не верующий. Вера-это скорее вероятность совпадения случая. Всем правит Случай-верховный бог, стоящий над уголовным законом.
Православный случай говорит. что все правы. Словами Достоевского право имеют. Словами религии и закона: все - твари дрожащие.

РПЦ-это не русская и не православная церковь-мошенница, мусорская мурка. Христианство-это уловка древних иудеев, чтобы принести в жертву все народы.

Ты - жертва христианской парадигмы, где частица нет значит запрет-замок-наказание-казнь.
"Да, любите друг в друге."

Истина-ты даже этого не знаешь, это видимое, настоящее, открытое, понятное, ясное, узнаваемое, нагое, разоблачённое.

Ты почти угадала, что "Вера есть ВЕРность знанию." Но не до конца. Ибо повторю, что знание-это узнавание, а узнавание возможно только то, что видимо.

То есть, когда идёт речь о дьяволе, то это не о существе, а о физиологии мозга и его восприятия глазами видеть или не видеть=ненавидеть.

Религия-изначально, это бывшая медицина, психология, лингвистика, заговор от боли.

Позже-это подельница уголовника закона, убившая его руками своего же дурака-чекиста Георгия Победоносца, который хотел убить мировую вину, наложенную религией на всё человечество, изображённую в виде дракона-змея-дьявола-врага человеческого.

Невзоров: он хорош, но он в законе, его дед был чекистом.
невзоров такой же атеист как зюган - коммунист
Влад Короленко
Сам решай
Много чести НЕВРОЗова сравнивать с дьяволом )
то есть НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АТЕИСТОМ"

Люди хотят в наше время знать о Боге больше нежели тупо верить.
Жулдыз Аблемова Вера есть ВЕРность знанию.
Ирина Чендырина 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

1-е послание Коринфянам
Это ведущий-клоун России! Настоящим атеистам и скептикам должно быть стыдно, что этот балаганный шут выставляет на посмешище как бы их мировоззрение, которое в лучших своих образцах может выглядеть интеллектуально и достойно.
Его мышление божественное, хоть он и сам этого не осознает.)
Замечу мимоходом, что дьявол вовсе не атеист!
Света ....
РПЦ и Невзоров сходятся во мнении, что зарабатывать большие деньги (любым способом), это хорошо и правильно.
Что из себя представляет " мышление дьявола," , не скажете)) Я затрудняюсь с ответом. Поскольку "Daemon Ist Deus Inversus ". Бог не склонен рассуждать. Он творец

Невзоров успел побывать в разных ипостасях: и певчим в церковном хоре, и патриотом, и членом команды Путина на выборах ...Сейчас стал "атеистом" и "биологом" - исследователем одновременно. Биологию он не знает, о чем красноречиво свидетельствуют его опусы.
О ведущей его роли в чем - либо можно сомневаться. Говорит он то, на что клюют его почитатели.
Всякий человек - это комплекс, многогранность и противоречивость. Я уважаю его за фильм "Чистилище" (Чечня-95). Его борьба же с попами - просто откровенная глупость с его стороны.
опять бредятина
"....Вера есть ВЕРность знанию.
Дополнен 10 часов назад
Определения бывают истинные и ложные. У меня истинное определение. Ведь другого нет. Слова "вера всегда слепа" не есть определение истинной веры. Ведь можно вставить частичку "не": "вера всегда не слепа" и получится истинное определение...."
____________________________________________________________________________
Даже самая сильная вера не делает что-либо реальным фактом.
Джеймс Рэнди
______________________________________________________________________________
В «Послании к Евреям» (11:1) вера определяется как «осуществление ожидаемого и уверенность [elenchus1] в невидимом». Интересно использование термина «эленхос» в этом
отрывке.
У Гомера (VIII век до н. э.) «эленхос» употребляется в разных значениях: пристыдить, относиться с презрением, спрашивать с целью опровергнуть, с целью порицания, обвинения, обвинить кого-либо и, возможно, осудить его; слово часто используется, когда старшие по званию распекают рядовых солдат. В судах термин также используется не только для того, чтобы выдвигать обвинения, но и чтобы предоставлять убедительные доказательства. Досократики, например Парменид (начало 5-го века до н. э.), использовали термин в том же значении, как и Сократ, т. е. как аргумент, исследование, перекрестный допрос с целью опровержения или бездоказанность.
В койне1 глагол «elencho» означает «я обвиняю, осуждаю, порицаю», а также «я уличаю, я показываю вину, я доказываю» (в смысле выставить ложь публично). Упоминается в Евангелии от Иоанна (3:20), Первом послании к Коринфянам (14:24), в Послании к Ефесянам (5:11), в Послании Апостола Иакова (2:9). В некоторых комментариях Соутера к Новому завету элехнос трактуется как «доказательство, возможно, убеждение» (Souter, 1917). Данные указывают на прямой и незамысловатый факт: во времена апостолов слово «элехнос» стали употреблять в новом важном контексте, оно получило новый смысл в Послании к Евреям (11), то есть люди начали использовать слово в другом значении. Они пропагандировали это слово, применяли его на практике и помогали сделать его использование удачным. Сократ обозначал этим термином скрупулезный процесс аргументации со строгим применением логики. В новом значении «элехнос» стал использоваться как утверждение или склонение к своей точке зрения либо как другие виды охотно делаемого заявления, которого достаточно для того, чтобы сделать выводы, – без основания, без сократовского «скрупулезного процесса аргументации».
Алёна Гордеева
его одолел лукавый не видно что ли?
Невзоров тоже врёт о Боге, как и церковь, поэтому это два сапога - пара.
Согласен Люци с церковью, да еще как...) Уж кому, как не Князю ада, точно знать, что Создатель и его, Люцифера, Творец СУЩЕСТВУЕТ...?) И ведь самое интересное, что именно противостояние падшего, но ангела, и его Создателя и породило весь род людской, который много тысячелетий спустя придумало атеизм и почему-то решило, что Творец не существует, а если Он есть и есть Князь ада, то Князь с церковью не согласен...
Согласен, но... противостоит ей по многим положениям, ибо именно он - та самая краска и движущая сила, которой не хватало, чтоб приземлить и притушить сияние результатов Божественной работы по созданию людей и создать предпосылки для появления потомства Адама и Евы, чтоб они ушли б из лаборатории Создателя, рая, и начали осваивать Землю. Конечно Князь старается в своей миллионнолетнем бунте достичь хоть каких-то побед, вредя, порой, людям и вытаскивая на свет из них много чернот и пакостей, но люди и сами хороши : они привнесли в этот мир много зла, которого у Люци и на уме не было... Он, создание Божие, хоть и падший, но часть Творца... и сам творец по натуре. И порой зло, которое, казалось бы, должно быть именно злом, вдруг становится замаскированным под черноту добром... У Люцифера такие мысленные зигзаги и закидоны, видимо, бывают...) Но нам не дано постичь, что у него в голове и какими критериями он руководствуется в... своей деятельности, так сказать... И вообще никто, кроме Создателя, не знает, как мыслит Его создание...) Это ведь такая бездна... и именно без дна... пропасть, в общем... И людей в данном случае совершенно бесполезно спрашивать о том, о чем они не имеют ни малейшего представления. Но если очень уж хочется хоть на йоту приблизиться к понимания извилистости хода мыслей Князя ада, то стоит внимательно еще раз прочитать "Мастера и Маргариту".Мессир описан там очень живо... и вполне возможно, что вдруг поймем, что и Князь более адекватен, чем мы думаем... и Невзоров на его фоне окажется не таким уж и атеистом... Если человек верит в фатум, то он уже не атеист... а Невзоров в него верит...)
Ты забыл, что ты сам объявляешь определения верными и ложными. А ты не самый авторитетный человек, чтобы твоё мнение было истиной. Я точно так же могу сказать: "Ведь можно вставить частичку "не": "вера всегда не слепа" и получится ложное определение."
ЗАО "РПЦ" - самый успешный коммерческий проект.
Евгений Река
Невзоров просто популярный атеист, а не ведущий. И, разумеется, его мышление человеческое, от дьявольского оно отличается кардинально. Все остальные твои догматы так же лживы и ошибочны
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Вера Шашкова
$@m@nt@ -C-O-O-L а чем же мышление духов отличается от человеческого? основные принципы наверное одинаковы, различие разве что в скорости возможно...
Вера Шашкова Нет. Мышление сильно зависит от той реальности, в которой оно развивается. А как раз реальность у нас с Иными Созданиями сильно отличается
Диавол им и руководит
Невзоров по большей части прав.
Правда никогда не бывает сладкой и приятной на вкус.
Те кому не нравится правда - а нравится лживые слова,
пусть живут во лжи... Удобрения нужны земле...
Либо поумнеют - либо сдохнут агнецами или баранами.
Это их выбор и осуждать и соболезновать не буду...
Черт беседует с Богом на небесах об Иове, но и православные святые тоже попадают в это место. Черт выполняет повеление Бога: коснись три раза ( убей детей, разгони скот, зарази) так и ПЦ выполняет Его волю. Люди также ошибаются как и дьявол
вера категория нравственная а не гносеологическая она связывает жизнь и науку природу и физику в их связи с человеком как меры мира ...человек в этом смысле сильнее и важнее и бога и черта щас главная опасность в нем самом ...он должен понять что пространство борьбы между добром и злом и есть он сам... проводник чело-вечности ...оставьте уж все церкви ..пусть покоятся с миром ...аминь
...ты видел убогих на помойках? он вам ще попеняет грехи ваши думаешь нет вины твоей в том?...
а вы невзоров ...да дьявол в каждом ...святоша...
Макаронники уверовали в лапшу
Леся Горошко
Невзоров много чем недоволен. Лет 20 назад он писал о чеченской войне, какие там обезображенные трупы солдат с оторванными яйцами и тому подобное. Но видимо новый президент запретил по этой теме писать, так он переключил свою энергию в другое русло. Кстати, православная церковь, как и многие другие не запрещает христианину участвовать в гонке вооружений и работать на военных заводах. Поэтому она как и многие другие достойна критики. Атеист он или нет - это он только и знает, но по любому у него много энергии (было по крайней мере) и её надо куда - то девать )
Ирина Скопцова
Щука создана чтоб карась не дремал.... Ибо на всё воля Бога... даже пылинка не шелохнётся без Его воли!
Невзорова интересно послушать. Он выводит лжецов на чистую воду.
Огромное самомнение и гордость отличает Дьявола и тех, кто проявляет это качество. У многих людей это качество культивировано Дьяволом. И не важно атеист он или считает себя верующим, т. к. первый сам себя считает богом, а другой себя считает представителем Самого Бога, пресвятым, владыкой, могущим управлять мирянами и прочими ам-хаарец.
Eshniyazov Saken
Невзоров троллит церковь и всю ея паству.
Ирина Сивцова
выживший из ума . Вот этот контекст сразу пропустили а как что Н. И РПЦ ягоды с одного дерева так тутже борт
то есть НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АТЕИСТОМ"

Дело в том, что он предатель. Мне его жаль. Он учился в семинарии. У него был нехороший факт в жизни: чтобы "откосить от армиии" он обследовался в психушке и он не служил. Из семинарии его отчислии. Теперь он говорил что атеист. Обычно люди предавшие Бога плохо заканчивают - это генеравл Власов, Чернышевский, Добролюбов, Сталин учились в семинарии.
И теперь он не атеист, а страшно смотреть, что такое.
У Невзорова примитивное, популистское мышление по темникам из пиндостана
Vitaliy Kindzadza
так же как и невзоров-думает и утверждает современная наука.
Ксения Гусева
Диавол ни в чём не согласен с РПЦ потому что знает истинного Бога, а РПЦ - не знает.
Есть ли что, в чём Невзоров и РПЦ едины? Есть! Это незнание Бога.
Невзоров ничем от попов и т п нечисти не отличается
Невзоров пытается предстать в образе ведущего атеиста России. На самом деле он просто дешёвый клоун
Виктор Зайцев
Он высказывается лишь против лживых служителей культа .
Banda Eldos
дьявол знаком с Богом, как он может быть атеистом, думаю что отличается .
ну и бред
Я не удивлюсь, что именно Невзоров станет защитником веры в России будущего. Не судите его, ибо кто вы такие, чтобы судить? Святой Апостол Павел был яростным гонителем первых христиан, Святой Владимир, креститель Руси, был убийцей и насильником и т. д. Помолимся за раба Божьего Александра, да вернется к нему разум.
отличается
наверно все люди захотят верить если от этого им будет польза. и ещё любопытный вопрос: какова цель веры? победа добра над злом? но исходя из того что мы живём во вселенной которой 14млрд лет, а в одной нашей галактике несколько сот млрд звёзд, эти победы можно было бы устраивать бесчисленное число раз... победы с предсказуемым результатом...