Религия, вера
Если Иисус Христос был воистину хорошим человеком, почему у людей хватило терпения на него всего на три года?
Он ведь мог бы хотя бы лет 20- ть "посиять"? Вот я знала парня, которого любили все 40 лет его жизни и он умер своей смертью, мы потом его всем проектом оплакивали.
Логичный вопрос, но его же вроде как не свои убили, евангелия повествуют что он бузил против римлян, а тем было пофиг, главное не допустить бунт. Может его свои и любили (хотя это большой вопрос, почему тогда они выбрали Варнавы, если он такой известный целитель) но убили то его в конечном итоге безразличные римляне
тут другое дело... старый жизненный уклад людям оказался ближе... а тут появляется умник, который пытается навязать всем новые законы, придуманые не понятно кем... сначала как и все новое пиняли на ура... а потом пораскинув мозгами многие пришли к выводу, что все это чушь собачья-жить по новым законам все равно невозможно... а уж плясать неизвестно под чью дудку и вовсе нет никакого желания... жить по старинке проще-все ясно и понятно...
Христос всегда рядом. Вы о чем.
С чего вы взяли, что он хороший человек? Сектант, априори, не может быть хорошим человеком. А этот, ещё и выскочка. Видите ли он бог.)) Очередной "бог".)) До него ещё, как минимум, три "бога" были. Типа, три "машиаха" в кавычках. У всех прохиндеев печальная судьба. И у этих "машиахов" тоже.
Ирина Галинкина
При том ещё такой "бог", который отвергал все нормы морали фарисеев, говоря, что шлюхи праведнее их в тысячу раз.
Провидение. Только "там", наши сроки висят на доске информации.
Не мы решаем, сколько кому ходить по земле. Мы решаем, как проживем эту жизнь.
Не мы решаем, сколько кому ходить по земле. Мы решаем, как проживем эту жизнь.
Иисус отличался от всех людей, он был совершенным, праведным, справедливым. Большинство не любит, когда кто-либо отличается от них.
Ирина Галинкина
Он собирал и оправдывал всю нравственную грязь - мытарей, блудницц, говорил, что они ему дороже тех, кто не имеет нужды в покаянии. Мне кажется, это в корне не справедливо. Я не хочу быть падшей, только чтобы сохранять нужду и любовь ко Христу
Потому что дети дьявола всюду ходили по пятам Его, дабы уловить Его душу и забанить Истину!
Ирина Галинкина
А почему они должны были признать ту "истину", что какой-то проходимец, друг и собутыльник отбросов общества - пророк, или, тем более, равнозначный Богу?
Саша Кичко
Потому что Он воистину Бог, от Бога исшедший!
Это согласно пророчеству.
Похожие вопросы
- Иисус Христос был против Ветхого завета, почему тогда эта книга до сих пор считается данной Богом?
- Иисус Христос - блондин по библейскому писанию. Почему его рисуют брюнетом?
- Исцеления Иисусом Христом болезней - они ведь реальны.. Почему люди не идут к Христу за исцелением?
- Дед Мороза нет, его придумали, Иисуса Христа нет, его придумали. Так почему же в Иисуса больше верят чем в Деда мороза?
- Есть разница между Б-гом и Иисусом Христом? Если есть, то какая? Почему вы Иисуса считаете Б-гом?
- Иисус Христос одной мыслью воскрешал людей. Почему же ни один из его истязателей не пострадал? Убить то легче.
- Почему Иисус Христос наибольший из пророков? И почему только через него можно прийти к Богу?
- почему Иуда продал Иисуса Христа всего за 30 сребренников? почему так дешево?
- Почему жертва Иисуса Христа — это «выкуп за многих»? Почему потребовался «выкуп за многих»?
- и Иисус Христос не Бог Отец тогда почему некоторые поклоняются Ему как Богу Всевышнему?