Религия, вера
Страх это возмездие за грех?
нет, страх -это оковы человека, боязнь потерят что то. Если человек не привязан к земному и к жизни, то у него отсутствует страх
Да, а также это повод не грешить: -0
Нет. .
Страх это страж у ворот вашей силы. .
Сможете приручить (не убить и не избавится! ) стража - получите его силу и войдете в ворота новой реальности.
Страх это страж у ворот вашей силы. .
Нет не верно. Страх это последствие греха. А возмездие за грех СМЕРТЬ.
Нет это результат порождённого Эгоизма.
Страх Божий - во спасение от греха...
Чего вы боитесь Оля- вот в чём вопрос ??
Владимир (Bauer)*)
Я спрашиваю, чтобы проверить знаете ли вы ответ!
Страх и есть грех. Последствия-сбывшиеся страхи-ВОЗМЕЗДИЕ за него.
Это основной инструмент воздействия пропагандистов всех мастей на сознание потенциальной клиентуры.
Обычно страх это отношение к ожидаемым последствиям греха (в том числе и к возмездию за грех) .
Страх может быть как перед совершением греха (помогает останавливать грех) , так и после греха (помогает раскаяться в грехе).
Это первые и главные шаги к греху!
это инстинкт самосохранения!!!
За отсутствие знания, что такое страх.
Бог есть Любовь, в Любви нет страха
Притчи 9: 10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;
11 потому что чрез меня умножатся дни твои, и прибавится тебе лет жизни.
Экклезиаст 12:
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
В некоторых случаях страх — настоящий друг. Он может уберечь от опасности и побудить действовать благоразумно. Тем не менее хорошо известно, что длительный или чрезмерный страх — не друг. Это враг. Его сопровождают затрудненное дыхание, сильное сердцебиение, слабость, дрожь, тошнота и равнодушие к происходящему.
Римлянам 6: 3 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Экклезиаст 12:
Помоему это совершенно разные понятия. Да и страх бывает разный. Опредиленный страх Библия даже приветствует (страх перед Богом - как то так) . С другой стороны, страх - это естественная реакция человека перед чем-то неизвестным. Со страхом надо боротся, переосмысливая ситуацию, и грехи здесь не причем