Религия, вера
Внешний мир можно изучать до бесконечности, но так и не достигнешь краёв, не опишешь все закономерности в бесконечной
игре относительности. Путь к абсолютной сути реальности лежит в себя. И даже больше того, он не куда не лежит, он в осознании своего присутствующего-отсутствия. Не в понимании, но просто в факте присутствия живого ничего, чем в своём основании является истинное наше я. Не то я, которое нам рисует мозг, в виде концепций о себе, но фактическое. Поиск себя в себе вещь безнадёжная, ищи хоть днём с огнём, как Диоген людей, всё равно найти можешь лишь суррогат себя, идею о себе. Ищущий и есть предмет поиска, простая понятная идея, но вот успокоившись, пережить это состояние не легко, для привыкшего держаться за нечто осязаемое, ума. Пустота суетится и это создаёт энергию, ветер завёрнутый в смерч он может переносить очень тяжёлые вещи с места на места, но успокоившись до безветрия, где этот смерч? Тоже и с нашим истинным я, если ты ищешь его, то сворачиваешься в смерч, а развеявшись, в исконное своё состояние, где ты? Тебя уже и нет... Ну и кто я после этого?
Вы просто ГЕНИЙ
Марина Тришина
Спасибо))).
Достаточно изучить своё поле деятельности.)
Сгусток информации.
А, пофиг.
истинное я не привлекательно, как кусок колбасы
что о нем говорить
Гавно вопрос ! ) Ты божественное ничтожество ) Осталось только научится сворачивать и разворачивать смерч.
Марина Тришина
Да).
Я отвлеку Тебя Бред солнечный своим бредом о мироустройстве человека в этом мире, извиняй: Бог это та сила, та энергия, создавшая из ничего материальную вселенную. То есть где чудо для мозгов, там Бог. И не надо ничего мудрить человеческими отношениями. Нужно понять, что и в церкви создававшие теорию религии с одной целью для управления человечеством, были придурки. Извиняйте! Для чего родился, человек?: Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения, как и другим парным животным, вот по этому и родился. А по этому материнскую любовь даже в животном мире никто не отменял, доставляющую большинству радость. Далее с обучением языка начал размышлять над отражениями окружающего мира создавая открытия или блуд в мозгах своих и передавая другим. И так тысячелетия. Так родился ИНТЕРЕС! Интерес и правит человечеством. Главный интерес это неадекватное присвоение труда других, хуже того нескончаемыми войнами при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. И получается в итоге родился для размножения и присвоения труда других даже в мирное время, через зарплаты, через создаваемую продукцию, через продаваемые товары. Тысячи лет были рабовладельцы и рабы, сотни лет феодалы и крепостные, сотни лет предприниматели-работодатели (капиталисты) и наёмные, а государства всегда были политической организацией экономически господствующего класса и так рабство тысячелетия не кончается, а только смягчается с развитием экономики и техники. Потом человек решил, что борьбой добьётся справедливости и равенства в этом мире, а в результате со своим интересом, неадекватного присвоения труда других, не справился, как завещал Иисус: "Возлюби своего ближнего как самого себя". Это значит что на земле должно быть единое государство ЗЕМЛЯ, с единым равноправным правом для всех, с единым языком, где все бы трудились для всех по своим мозгам и здоровью и это контролировалось от наглости одарённых мозгами присвоения труда других неадекватно. Такова история тысячелетий, как неоспоримый аргумент истины. Что слабо? Тогда сопли в тряпочку и продолжайте жить следующее тысячелетия с войнами и неадекватным присвоением труда других, захерив идею Иисуса в задницу. Его идея действительно достойна звания "Бога", как будущий рай на земле. ПО этому и правит Дьявол-ИНТЕРЕС на земле тысячелетия нескончаемо. Извиняйте! Другая мысль просто не приходит от Вашей учёные болтовни! Извиняйте!

Марина Тришина
Спасибо, прочитал внимательно. На мой субъективный взгляд, не одна концептуальная модель не сможет в точности описать суть происходящего в реальности, и ваша модель, мне кажется предвзятой, под своё субъективное видение... Бог создал, Вы пишите, но был ли у бога расходный материал для создания, или всё он создовал из себя, или может он и есть всё?Вы пишите про эксплатацию, но возможно ли без неё хоть какое либо развитие? Без концентрации наворованного в руках хитровыструганной Америки, возможно было бы создать там же НИИ, занимающиеся передовыми открытиями? Мудрость реальности (Бога по Вашему), в каждом конкретном мгновении, она в том, что есть и другим и быть не может, в данный момент, но время меняет всё и то равенство, о котором Вы пишите. верю, что когда-нибудь вырастит.
Внешним все не обьяснишь... в этом и весь прикол которого наши ученые внешники... упертые материалисты пытаются что то понять но тщетно..

Смотря как изучать. Смотря откуда начинать. При изучении не стоит пользоваться какими либо данными. Стоит начинать с чистого листа.
Лично я не могу найти ответы на самые элементарные вопросы которые вроде бы должны быть у науки, но эти ответы куда то скрыты и как то хитро отведены и запутаны. Я попадаю в заколдованный круг ненужных ответов когда пытаюсь что то найти.
Кстати, вот недавеча, как вчера, задался примерно таким вопросом:
Как человек смог придумать и передать слова, их значение, в частности, которые имеют суть чего то неосязаемого? "Думать" "переживать" "жизнь" и остальные слова. Как люди научились понимать друг друга? Как научились буквам, словам и все это сделали массовым?
А вот, то-то и оно. Как люди поняли о душе и о Боге...
В общем, либо человек уже был на земле с этими знаниями, либо... не знаю. Но как добраться до начала? Ведь мы, собственно, имеем уже все готовое. И даже информацию. которую нам дают. Но она далеко неполна и кратка.
Дети, конечно, тоже, учатся, но... я говорю о том времени когда даже сам мозг человека не был готов к таким познаниям, но как он развился? Какие прошли этапы?
Ответ на поиск в пропадании спрашивающего и этот ответ не вербальный
Если вас нет, то кто задает этот вопрос
Изучи движения человека к злу, и даже наука занята военным разработками для уничтожения человечества-источник зла.
Павел Шилов
интернет тоже создала военная наука, да много чего создала военная наука для комфортного жития тушки, без проблем с транспортом, связью и прочими недоступными вещями для людей из далёкого прошлого. Так всё таки это зло или нет?
Ты не грузи себя и тогда увидишь свое Я. Плохое или хорошее, но свое. Будьте, как дети! Но не забывай, что и дети бывают коварны. И это похоже на тебя, БС. Или ты просто так грузишь, а на самом деле сидишь там и попкорн жрешь, хулЮган ?))))

Райгул Жумагалиева
и вырастая- убивают себе подобных.
О да!
Чем больше осознаешь отсутствие, тем больше присутствуешь... и чем больше размываешь свое сознание, тем четче истина, т. к. истина в том, что познать ничего нельзя и чем больше ты охватываешь это понятие, тем яснее выявляется сущность махрового агностика :))
А это все создал Бог.
Райгул Жумагалиева
Бог создал а человек все испохабил обосрал. тавое вот г... человек.