Религия, вера

Почему священиками могут быть только мужчины?

Ну геями тоже только мужчины могут быть.
Аня Жукова
Лучший ответ
Согласно Словам Бога.
Ardak Abelkhalimova
Христиане Царственное священство Бога, во Христе нет различения пола, освящены для служения Отцу одинаково и братья и сестры. Дары Духа Святого для служения многоразличны.
Как это христианка может быть отделена от Христа и священства, кем интересно.
Назия Канешева
Костя Штанин 1 Тимофею 2:11, 12 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; ⁠а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Костя Штанин 1 Коринфянам 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
Священник — литургическая икона Христа. Само священство реализует мужской, дающий, архетип.
Ольга Войтик
Вероятно женщина по природе более склонна к соблазнам
Жанна Баканова
Да ладно... В западной гейхолопе у католиков есть женщина епископ открытая лесбиянка Ева Брунне
*** Анютка ***
Женщинам учить не позволительно..
Роза Ибятова
Назия Канешева кроме учительства еще много различных служений.
В Божьем винограднике нет бездельников.
Христиане - Царственное священство.
....И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. (1Кор. 12:28)

Священники не упоминаются
********ashat ********
Более того, ими могут быть только потомки Аарона.
"и пусть съедят Аарон и сыны его мясо овна сего из корзины, у дверей скинии собрания, ибо чрез это совершено очищение для вручения им священства и для посвящения их; посторонний не должен есть сего, ибо это святыня;" (Исх 29:32-33)
Священник, пресвитер, епископ, диакон, старейшина – есть СЛУЖЕБНЫЕ должности в церкви Христа. Это не руководящие, не господствующие должности, а это – ОБСЛУГА церкви. Епископ, пресвитер, диакон - являются слугами церкви, выполняющие каждодневный тяжкий труд. Так должно быть по Учению Христа. «Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом…», - сказал Христос. (Матф. 20:25-28).
В Христовой церкви, в собрании учеников Христа, старшие служат младшим, исполняя каждодневный тяжелый труд.
Женщине-матери сия ноша не под силу. Распоряжением Апостола женщины в церкви избавлены от такой нагрузки.
Cazus _Old.way
У протестантов тетки даже в епископах. У нас шишку рулят мракобесы, женоненавистники.
Рустам Ибраев