Религия, вера
А вы знаете определение слова "вера"?
думаю это когда чего то нет, но тебе кажется что это есть
Знаем: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". (Евреям 11:1)...
Конечно, оно написано нам в Евангелии.
Вера — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.
по сути - дисфункция головного мозга.
Да. Это отношение к чему то или кому то
Вера - это уверенность в достоверности некоей информации. Вера бывает абсолютной и относительной. Абсолютная вера не приемлет какой-либо ревизии уже усвоенной информации.
Это видеть только объект только результат только цель которая должна быть стратегической то есть не просто говорить что верю а действовать постоянно!! 00% вера часто приводит к положительным результатам!
К Евреям 11:1 (BLB)
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
вера матери вера дитя вера мужчины уже не шутя вера не будет проклятой войны где погибали б наши сыны
да!
Вера - это когда чего-то нет, но очень хочется, чтобы оно было, и тогда кажется, что оно есть)
Нет людей с верой...
Даже с горчичное зерно нет...
Иначе исправили-бы мир давно...
А так одно гавно...
Даже с горчичное зерно нет...
Иначе исправили-бы мир давно...
А так одно гавно...
Мне больше нравится синоним - доверять. Он ближе к истине. Ведь иначе, речь будет идти о маловерии, которое всегда указывалось как слабость.
Вера, это самое сильное, и светлое чувство.
И как человек его понимает именно в ощущении, таково и есть определение слова. Так что, определение сути у каждого свое. И это правильно.
Вера-это основание для надежды о очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру.
Соломон однажды описал правильное отношение к невидимому: «чего нет, того нельзя считать». Однако в то, чего нет - можно верить.
К Евреям, 11:1 - Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Конечно)
Слово "вера" это есть соединение двух слов "ВЕдать" и "РАдость, то есть "Знать Бога радости, Божью радость, Божью любовь", "Ра" означает "Бог", например: РАдуга - Божья дуга))
Имя такое есть, не знал что ли?
Словом "вера" переводится греческое слово Пистис, которое в первую очередь передаёт мысль о доверии, убежденности, уверенности. В некоторых контекста это греческое слово может также означать "верность". В Библии говорится :"Вера-это обоснованно ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1).Итак, вера-это основание для надежды и очевидное доказательство невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру. В основе христианской веры лежит всё Слово Бога. Вера строится на конкретных доказательства. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца. (Римлянам 1:20)
Вера- это обоснованное ожидание того, на что надеяться, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
(Евреям11:1)