Религия, вера

Сможете опровергнуть сие определение слову - Вера?

Aruzhan Duisenbina
просто действия
на основании чужих слов/мыслей внушаемых ангелами

мысли - дух.

а вера - это действия для души
Анна Карикова
Лучший ответ
От чужих слов не вера, а внушение, вера от Бога
Aruzhan Duisenbina Где и когда ты с богом разговаривал?
Вера - это инструмент, с помощью которого можно творить невообразимое :) Я вообще не о Боге сейчас говорю :))) Если ты решишь сделать нечто трудновыполнимое по твоему мнению, то вера в то, что у тебя это получится, будет тебе помогать :) А вера в то, что у тебя вряд ли получится, сделает это нечто почти невозможным :)
И*
Ирина ***
Aruzhan Duisenbina Если ты что то делаешь и думаешь что у тебя не получится, то ты просто Дурак.
Вера - это расстройство рассудочной деятельности, при котором человек начинает считать что-либо истинным вне зависимости от фактических или логических обоснований, исключительно в силу своего отношения к предмету веры.
Aruzhan Duisenbina А отношение на основании чего формируется?
Это убеждение, что твои суждения правильные. Вне зависимости от того, во что ты веришь. Поэтому Ваше определение корявое)
Дмитрий Ковтун
собственный анализ можно употребить "чужой" информации ...собственную информацию выдумать не возможно всё уже было до нас хотя выдумки на основе базовой информации бывают ...ребёнок рождается чистым сознанием и сам решает во что верить а во что нет...
Aruzhan Duisenbina Да, ну? И никто словами ему про бога не рассказывает?
Не факт. Я верю в то что сама придумала.
Отец
Ложь скорее правды, но правда невероятнее заблуждения. Истину не хочется помнить, а ложь - иллюзия. Ложь понять нельзя, зато в нее можно поверить.
Aruzhan Duisenbina Что такое - истина?
Я верю своим глазам, ушам, опыту. Опровергать тут ничего не надо. Достаточно добавить, что мы верим чужим словам, предварительно проверив и убедившись в их правдивости.
В одной мудрой книге сказано:" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого."
Aruzhan Duisenbina Глупость.
ВЕРА составное слово-ВЕ-ведаю, то есть, знаю и РА - древний Бог Солнца.
Telman Asatryan
Анна Карикова полное фуфло!

вера - это делай что говорят!
Telman Asatryan смотрю на статусы типа как у тя и ти подобных и вижу деградацию со временем вашего сидения тут ))