Религия, вера

Если сатана покинет этот мир и перестанет делать зло, на чём будет держатся слава Христа?

Вопрос странный...
Если глистов не станет, мир будет процветать естестно, и вероятно, будет невиданный виток прогресса мтровозренческого и техно.))
Hurshed Nazarov
Лучший ответ
Вы что?)

ВСЕ держится на ЧЕСТНОМ СЛОВЕ Бога.
Роман Саулин
Сатана - это паразит. Вы видели паразита, уходящего от кормушки?
На безответственных рабах, как обычно.
Pe
Persona
М. Самоделов Когда буквально все люди исправят эгоизм-злое начало, искоренят зло в себе, возлюбят ближнегого-БОГА и все творения БОГА, то все люди обнаружат что нет сатаны, дьявола, люцифера, демонов, чертей, бесов, ведьм, колдунь и колдунов и т. п и что это всё по понятиям примитивных, придуманных религий и по понятным причинам корыстных целей религий, для запугивания, устрашения, удержания своей паствы, для рабства, зомбирования, бизнеса и т. п
Источник: наука духовной мудрости, каббала
Это вы про Трампа? Так он вроде не Сатана.
Слава Лысенко
Христа славят только верующие христиане, но не весь мир.
Что произойдет в случае полного исчезновения зла на земле... сложно сказать.
На мой взгляд, должна наступить свобода, которая объединит дух и тело человека воедино. Сделает его бессмертным на земле.
Евгений Шталь
мошиах-христос это еврейская мессия, мир не при чем
А*
Айкоша ***
Исключено, сатана не может ни умереть, ни покинуть этот мир.
Но если предположить невозможное, сатана всё же покинет этот мир..
то, скорее всего, ничего не изменится. Ибо достаточно сатанизма
в людях и демонах, вполне справятся самостоятельно.
"И увидел я новое небо и новою землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали и моря уже нет: И отрёт Бог всякую слезу с очей их и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезней уже не будет, ибо прежнее прошло". ( Откровение 21:1,4)
Христос в этом не нуждается, он пришел на землю не для славы, он пришел на землю рассказать о Царстве Бога и отдать свою жизнь за всех
Уляна Циктор
на любви
Когда буквально все люди исправят эгоизм-злое начало, искоренят зло в себе, возлюбят ближнего-БОГА и все творения БОГА, то все люди обнаружат что нет сатаны, дьявола, люцифера, демонов, чертей, бесов, ведьм, колдунь и колдунов и т. п и что это всё по понятиям примитивных, придуманных религий и по понятным причинам корыстных целей религий, для запугивания, устрашения, удержания своей паствы, для рабства, зомбирования, бизнеса и т. п
Сатана не перестанет делать зло. Это его сущность.

1 Иоанна 3:8 ...Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Слава Христа не зависит от дел дьявола. Слава Христа в том, чтобы прославлять Своего Отца. Вечно.

1 Петра 4:11 ...дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков.
.
Владимир Борисов Когда буквально все люди исправят эгоизм-злое начало, искоренят зло в себе, возлюбят ближнегого-БОГА и все творения БОГА, то все люди обнаружат что нет сатаны, дьявола, люцифера, демонов, чертей, бесов, ведьм, колдунь и колдунов и т. п и что это всё по понятиям примитивных, придуманных религий и по понятным причинам корыстных целей религий, для запугивания, устрашения, удержания своей паствы, для рабства, зомбирования, бизнеса и т. п