Религия, вера

Вы согласны с Исааком Ньютоном? -

Кто думает лишь поверхностно, тот не верит в Бога, кто же мыслит глубоко, не может не верить в Бога.
Это точно! Я согласна. Раньше я думала поверхносто на всё, даже на жизнь. НО сейчас я стала глубоко задумываться о жизни и обо всём происходящем. . И я поняла, что не могу не верить в Бога, и я поверила в него, и это мне очень сильно помогло. )
И еще раз говорю на собственном примере, что я согласна с И. Ньютоном.
Rimma Andreeva
Лучший ответ
Согласна. Человек, мыслящий поверхностно не способен увидеть Бога. Он видит только то что на поверхности - перед глазами, а то что вверху, внизу, справа или слева - уже не замечает.
Natalya Natalya
вполне
Artyom Mazitovv
Аминь! Добавить нечего Сказано здорово!
Да
несомненно
Валерия )))
Конечно согласна.
Поль Сабатье, химик, лауреат Нобелевской премии: «Естественные науки и религию противопоставляют друг другу лишь люди, плохо образованные как в том, так и в другом» .
Андрей Маткин
А если бы бога небыло, то надо было бы его выдумать.. . а может его и выдумали...
Сергей Прохоров ладно,Исаак задумался глубоко....тогда ,математик Паскаль-Как всякая природа говорит о боге тем,которые знают Его,и раскрывается любящим Его,таким же образом хранит свои тайны от тех,кто не ищет и не знает Его.
Может,как раз о вас идет речь?
Кто думает лишь поверхностно, тот не верит в Бога. Это безусловно про атеизм. Но вот что я думаю. Нужно верить в самого себя и свои силы. Иметь способность выбираться из проблем благодаря здравому уму, а не упованием на то, что всевышний поможет. Никому он еще не помог. Атеизм дает свободу выбора своего бога, себя, то есть... А вера это рамки, ненужные предубеждения. Она мешает развиваться человеку, как самостоятельной личности. Именно поэтому с Ньютоном я совершенно не согласна.
Сергей Прохоров А вы не думали о том,что мы сами развивались-развивались,и вдруг...наступил момент,когда столько информации,а еще больше вопросов и свобод,и поняли,что без Бога -никуда!
Вера в Бога не от не уверенности в своих силах и не от не знания,а наоборот-от мудрости житейской и знаний.
Свободу выбора и Бог дает-хочешь верь,хочешь не верь,хочешь выбирай себе религию,но если ты понял Слово Божие,то все равно можешь отступиться....никто не неволит,на аркане не тянет.Каждый решает для себя сам.
Но вот в тяжелые минуты все,надеясь на себя, о Боге все-таки вспоминают и на смертном одре-тоже.
да
Николай Коперник (1473-1543), астроном: «Не благодати, воспринятой Павлом, желаю я. Не благоволения, с которым Ты простил Петра. Лишь той же милости прошу я у Тебя, которую Ты даровал разбойнику на кресте» .

Галилео Галилей (1564-1642), физик, астроном, изобретатель: «В действиях природы Господь Бог является нам не менее достойным восхищения образом, чем в божественных стихах Писания...» .

Иоганн Кеплер (1571-1630), астроном, физик: «Великий Боже.. . Благодарю Тебя за все радости, которые я испытал в созерцании Твоих дел. Вот я окончил книгу, в которой заключаются результаты всех моих трудов. Я вложил в нее все способности, какими Ты наделил. Я сообщил людям о величии Твоих дел. Но если я, ничтожный червь, рожденный и взросший во грехе, сказал что-нибудь недостойное Тебя, тогда, о Боже, молю Тебя не допустить меня до самообольщения этим трудом, который посвящен Твоей Божественной славе! »

Исаак Ньютон (1643-1727), физик, математик, автор богословских работ: «Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель Вселенной. Мы удивляемся Ему по причине Его совершенства, почитаем Его и преклоняемся пред Ним по причине Его беспредельной власти» . «Знаем учение и Моисея, и пророков, и апостолов, и даже Самого Христа. Если мы с ними не согласны, то мы так же неизвинительны, как и евреи» .

Михаил Ломоносов (1711-1765), ученый: «Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и всякое величие Бога. И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию» .

Майкл Фарадей (1791-1867), физик: «Почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудную книгу Откровения?!» .

Луи Пастер (1822-1895), химик, микробиолог: «Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца» .

Альберт Эйнштейн (1878-1955), физик: «Я верю в Бога, как в Личность, и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом» . «Сейчас, хотя религия и наука явно разделены, тем не менее, между ними существуют сильные взаимосвязь и взаимозависимость. Религия способна сама определить цель, но она в самом широком смысле заимствует у науки средства достижения поставленной цели. Однако наука может быть создана только теми, кто движим стремлением к правде и пониманию. А вот источником этих чувств является религия.. . Ситуация может быть выражена следующим образом: наука без религии неубедительна, религия без науки слепа» . «Правда, я иудей, но лучезарный образ Иисуса Назорея произвел на меня потрясающее впечатление.. . Никто так не выражался, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность — Иисус Христос. В Нем Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю» .

Теперь сравним мысли великих с мыслями дебилов интернета, уж кто они атеисты или сатанисты не важно.
Сколько бы сдесь не хамили, дебилами и останутся.