Религия, вера
Исаак Ньютон,физик -"Небесный Владыка управляет всем миром,как Властитель Вселенной.."
Почему знания и нравственность всегда приводят человека к Вере в Бога? А гордость, невежество, злоба не принимают Его?
Конечно, - великий был человек!
Потому, что Бог, - это источник Света, источник Жизни и добра, вот потому-то душа, освободившаяся от злобы и ненависти, тянется к Богу. :)
А прочему в 1998-м году, спустя 7 лет после августовского путча и запрета Партии люди, которым предлагали в рамках соцопроса написать первое попавшееся словосочетание, карябали "Слава КПСС! "? Инерция воздействия догм, вбитых с рождения очень сильна и не вина Ньютона в том, что он в 17-м веке не смог ее преодолеть.
Знания и нравственность -- не есть обязательное условие веры в боженьку. Однако, широта охвата населения мракобесием ныне позволяет делать заявления подобные Вашему лишь на основании того, что кто-то когда-то повесил кому-то крестик на шею.
Эх Алёна, как же на тебя обидятся атеисты. Ты же всех их назвала злобными, невежественными гордецами. А бросить в тебя камень не могут, слава интернету
Татьяна Иванова
Самое страшное - для атеиста - заглянуть в своё сердце и увидеть там свои недостатки. Я вот к этому и призываю. Мы-то открыто говорим о своей греховности, немощности. Мы этого не боимся. А вот проблема атеистов - открыто сказать о своей гордости и злобе. Они всё почему-то критикуют других людей. Так проще.
Альберт Эйнштейн: "Не существует ни господства человека, ни господства божества как независимых причин явлений природы. Конечно, доктрина Бога как личности, вмешивающейся в природные явления, никогда не может быть в буквальном смысле опровергнута наукой, ибо эта доктрина может всегда найти убежище в тех областях, куда научное знание ещё не способно проникнуть. Но я убеждён, что такое поведение части представителей религии не только недостойно, но и фатально. "
Значит всё таки не всегда.
Mashulya Masha
Интересно, а кто создал эти законы, которые изучают ученые.Мир устроен весьма разумно, что немного вмешайся в его законы и нормального функционирования не видать.Сдвинь слегка солнце и мы все вымрем.
Mashulya Masha
Если Бог есть, то Он помогает нам и отвечает на наши вопросы.Библия книга об этом.И пророки Бога об этом.Вы пошли своим путем, идите - не буду мешать вам...
К Богу приводят не знания и нравственность, а к сожалению беды, несчастья, душевные муки и болезни...
Татьяна Иванова
А через скорби - появляются знания и нравственность , если её раньше было мало.
Он тоже был мусульманином.
Мы пока еще Его вообще не приняли.
Все перечисленные качества в вас ( во мне) Не ищите это в других. Весь мир исправлен и только я не исправлен.
Это можно написать красными буквами и читать каждый день, пока не дойдет:)) Потом срочно приступать к работе над собойНу, это когда дойдет:))
Татьяна Иванова
Работайте над собой. Вам же сказали. Мы открыто говорим о своей греховности и стараемся исправляться.
Но атеист гордо не хочет говорить о своих недостатках. Почему ? Стыдно?Попробуйте,сердце очистится.
Элеонора Рассказова
Вероника, я понимаю, о чём вы. Причём думаю точно так же. Даже интересно.