Поскольку мы все унаследовали грешное состояние, от Адама, из-за которого мы все стареем, болеем и умираем.
На Земле нет ни одного безгрешного человека.
Но! Каждый из нас может быть праведным в глазах Бога, если стараемся жить применяя законы Бога в жизни.
Религия, вера
Праведный - это безгрешный?
Живущий по Совести.
Людмила Ермолова
Сегодня люди живут по совести и не руководствуются Божьими нормами. У всех своя совесть. Они праведные?
Праведный тот, кто во Христе, у христиан ХРИСТОВА праведность, не своя же.
По Библии праведник тот, чей моральный облик неизмеримо выше, чем у большинства его современников. В просторечии праведником называют любого доброго, бескорыстного и совестливого человека
Живуший по Божьим заповедям.
Да, верующие во Христа - верой освятились. Да, верующих Писание называет святыми. Но ведь мы по-прежнему постоянно грешим! Апостол Иоанн подчеркивает: «Если говорим, что не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас». (1Иоан. 1:10). Праведники, святые – согрешают. В чем причина согрешений праведника? мы грешим по причине Адамова тела. «…в членах моих вижу иной закон, противоборствующий…». Бог видит, что мы не хотели бы ошибаться, что сожалеем, раскаиваемся, что стараемся грешить как можно меньше. Бог видит нашу веру. И объявляет нас праведными, святыми. Вера вменяется в праведность.
Грехи придуманы религиями, а НЕ от БОГА. Для БОГА грехов в человеке нет
Источник: наука духовной мудрости (Не религии)
Людмила Ермолова
Самоубаюкивание)
Вадим Лепилин
Из - за греха Адама мы все унаследовали генетическую болезнь - ГРЕХ.
Адам нас продал в рабство греха и смерти, а Иисус - выкупил, отдав свою совершенную жизнь, чтобы грех был снят.
"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." - Римлянам 6:23.
это противоположность "нечестивому"
Shamsiddin Zaurbekov
1-е Петра4:18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
Человек с нравственными принципами, не факт, что обязан быть верующим.
Людмила Ермолова
Праведеый - это светское понятие?
В Иисуса никто из праведников не посмел кинуть камень. Праведники - люди правильно ведущие себя пред Господом. Читай Священное Писание и исполняй всё что там записано. Применяй мудрые советы Бога в своей жизни и не греши против святого духа.
Людмила Ермолова
А как это вести себя правильно перед Господом?