Религия, вера

Что случилось с теми кто физически распинал Христа? Несмотря на то что Он за них молился, они были помилованы?

Лонги́н Со́тник — согласно христианскому преданию, римский воин, центурион (сотник), пронзивший копьём бок распятого Иисуса Христа.

Церковное предание сообщает, что он, кроме того что был в составе стражи при Кресте, охранял и Гроб Господень и был свидетелем воскресения Иисуса Христа. После этого он и другие воины уверовали во Христа и отказались лжесвидетельствовать о том, что тело Христа выкрали его ученики (см. Стража у гроба).

По преданию, Лонгин страдал катарактой. Во время казни Христа кровь брызнула ему на глаза, и Лонгин исцелился. С этого момента он сам стал христианским подвижником. В качестве христианского великомученика он покровительствует всем страдающим глазными болезнями.

Лонгин отправился с проповедью на свою родину, в Каппадокию (вместе с ним пошли и два других воина). Предание сообщает, что Пилат по убеждению иудейских старейшин направил в Каппадокию воинов с целью убить Лонгина и его сподвижников. Посланный отряд прибыл в родное селение Лонгина; бывший сотник сам вышел навстречу воинам и привёл их в свой дом. За трапезой воины рассказали о своей цели, не зная, что хозяин дома — тот человек, которого они ищут. Тогда Лонгин и его сподвижники назвали себя и просили изумлённых воинов, не смущаясь, исполнить свой воинский долг. Воины хотели отпустить святых и даже советовали им бежать, но сподвижники отказались это сделать, проявив твёрдую волю принять страдания за Христа. Они были обезглавлены, тела погребли в родном селении Лонгина, а головы прислали Пилату, который распорядился бросить их на мусорную свалку. Главы мучеников были обретены слепой женщиной (исцелившейся от прикосновения к ним), которая погребла их в Каппадокии.
Александр Футболист
Лучший ответ
Александр Лысенко я примерно так и думала. Смерть пришла за смерть... но обретение святости.
интересно что стало с остальными, те кто арестовывал, бичевал, прибивал ко кресту
конечно
John English
Если не на самом деле, а заниматься такой ментальной гимнастикой как теология: То он бог, что может быть сильнее молитв бога? ..только если воля другого бога. Конфликтовала ли воля отца с волей сына? Они вроде как одно существо, по версии попов. Но пред распятием, если представить что бог троица, получается что Иисус молился сам себе, чтоб от самого себя отвернуть чашу, которую он уготовил сам себе... но он сам себя не послушал, и ему пришлось смириться самому с собой.
Он сказал что суд над людьми отдает сам себе. И теперь, когда он сидит там на небе одесную самого себя, Иисус будет их судить.
Потому, если в эту всю психоаналитическую полушизу верить, на суде их оправдает Иисус. Это если он еще сам себе чего-то не передумает.... и не втянет третью ипостась, которая вообще все может перевернуть
вполне помилованы, ибо не ведали, что творили
с той поры больше 2000 лет прошло
думаю, они уже умерли.
столько даже боги не живут
Должно было от них поступить покаяние-перемена жизни, без которой они не спасены, ведь спасение заключнов признании Христа и его наследства по завещанию-ЗАВЕТУ.
Ольга Шахова
Сложный вопрос, ответ на который мы точно узнаем лишь в вечности.
Beibit Adiatollaevna
Александр Лысенко скорее всего они все в жизни очень много страдали после этого до самых последних дней, если мягко выразиться. Но поскольку Христос молился, души их были спасены.
это моя личная версия
они исполнили волю Божью и за это ответят в Судный день.
Иисус сказал "Прости их, ибо не ведают, что творят".(Имел ввиду римских воинов)
Они сами не ведали, что творили, поскольку не знали, кем в действительности был Иисус.
Поэтому если они искренне раскаялись, то Бог многомилостивый. Но кто из них раскаялся искренне, знает только Бог.
А вот религиозные руководители, подстроившие эту казнь, заслуживают большего осуждения, поскольку они действовали сознательно и злонамеренно.
Биографии многих из этих людей сильно искажены театральными и кинопостановками, а писатели и художники добавили в них самые немыслимые подробности. Все распинавшие Христа умерли страшной смертью
Александр Лысенко так я и думала
Иисус по башке им на том свете надавал