Религия, вера
Верующие, как Вы отличаете, когда некто фантазирует о Боге, а когда говорит правду, исходящую из внутреннего опыта? Вот,
я Вам скажу, что растворил свою внутреннюю, живую пустоту в единстве абсолютности и теперь, каждое мое слово, поступок, эмоция не я, но вселенная... Я вру (заблуждаюсь), на Ваш взгляд? Если да, то как Вы определили, и почему своё мерило считаете правильным, а моё ошибочным?
очень тонко... но всё равно паливно....
...хотя может я и ошибаюсь... сейчас увидим...; -)
..теперь из этого раствора трудно будет выпарить себя, что бы адекватно оценить.
(спасибо за мало букав. сумел дочитать до конца)
Кирилл Сибирцев
а может просто одеть поляризационные очки?...; -)
Мы не можем со слов убедиться, что действительно кто-то испытал.
L'ange Trompе;
Да)... А ещё не возможно тому, что испытал поставить однозначный диагноз... Парень, который описывал наркоту, практически один в один описывал .то переживание единство, о котором писал, я. Тотальная ясность, тотальная целостность ты есть. но тебя и нет одновременно и всё это просто результат доверия концептуальным построениям. а поставь их под сомнения, и не будет тебе религиозного опиума, о цене которого интересовался Остап Бендер)...
никак не отличаем. поэтому и даны заповеди быть кротким и не судить других
Священное писание тебе в помощь.

У каждого кто сидит в этом разделе, поступок и эмоция, это не они, а вселенная :) так что успокойся и поверь на слово: ты нафиг никому не нужен
Кирилл Сибирцев
дяденька, а вы не сильно загнули?..))
Вселенная, осталось свой Микрокосм изучить и подлечиться
Верующие в Безобманство не врут о Боге, а выдвигают версии, которые отвечают всем критериям Безобманства.
Каждый имеет право на тот опыт и мнение которое открыто ему свыше и получено в виде сформированных представлений о внешнем и внутреннем.
Ваше знание "я ничего не знаю, ничего не утверждаю"...это тоже знание
Каждый человек развивается по своим траекториям

Почему чье то мерило можно считать ошибочным в каких то вопросах а свое правильным...
Потому что если я, например, скушал яблоко и я же описал его вкус, то либо, я соглашусь с тем, кто тоже скушает яблоко и наши понимания вкуса будут одинаковы, либо я не соглашусь с тем кто говорит иное. Конечно, это касается только вопросов связанных с верой принятия каких либо эмпирических исследований.
Андрей Бурумбаев
...даже если ты будешь беседовать с человеком, имеющим такой же опыт - не факт что вы не набьёте друг другу морды...)))))
L'ange Trompе;
Свои вкусовые рецепторы, не ставите под сомнения? Кто-то тоже съел яблока, но почувствовал другой вкус, и может даже более утончённо, чем Вы, такого быть не может? Вы со своим переживанием эталон вселенской объективности?
Очень странный вопрос неужели не видно лгуна Захарова и меня праведника .
(1 Коринфянам 3:19 - Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога).
L'ange Trompе;
Эти слово соотносятся со всей Библией, которую люди считают мудростью этого мира?