Религия, вера
почему так кришнаиты поступают?
в ашраме встают в 3.30 ночи (зачем так слишком рано вставать, не понятно), играют в куклы (наряжают эти куклы-божества, украшают их и т д), пропагандируют свою веру на публику. сектой конечно не считаю. многие религии тоже имеют похожие обряды. только кришнаитов мало. и зачем пропагандировать это на публику - я не понимаю. я христианин и не признаю реинкарнацию (если ее признавать, то о телесном воскрешении не может быть и речи, а ведь Христос то в своем теле воскрес). и в ад идут навечно (это не чистилище). а у кришнаитов все по-другому. их учение во многом противоречит христианскому учению. и еще смеют христиан считать глупцами. и зачем вообще вставать слишком рано, я не понимаю? и зачем так относиться ко всему материальному? ведь все в нашем мире МАТЕРИАЛЬНО. я вообще когда был кришнаитом - то и дело признавал только истинные имена (настоящие), одежды простые, дхоти для меня - просто клоунада, я разок так простыней опоясался - ей богу клоун. и петь харе кришна и танцевать - просто развлекуха обычная. и ради этого ходил к кришнаитам в храм. просто весело там у них, позитивом веет. но сейчас я христианин (католик). променял прабхупаду на папу римского, т к понял что их развлекухи и йога - просто прямой путь в ад навечно. шива со своим трезубцем подтверждает что он бес, как и вишну со змеями и обликом льва, убившего человека (а истинный бог милостив и не станет так жестоко поступать). и зачем тогда на улице развлекать своими харе кришна публику? зачем к себе заманивать? мы католики так не заманиваем, все добровольно.
Они пока еще живые люди. А живые люди хотят жрать, пить, и спать. А для этого нужны деньги. Где денег взять, если они ничего не производят? Только играть спектакли...
Шива и Ямараджа - это не тоже самое.)
Богу все наши верования неважны. Важны только поступки
Для начала, дайте определение Христианина.
Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя (Он или Она) в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
будучи Верховной Личностью Бога, Я знаю обо всем, что происходило в прошлом, происходит в настоящем и случится в будущем. Я также знаю всех живых существ; Меня же не знает никто. БГ 7.26
Из многих тысяч людей лишь один стремится к совершенству, а из тех, кто достиг совершенства, едва ли один постиг Меня таким как Я есть /воистину постиг Меня/. БГ 7.3
Дорогой Aрджуна, тот, кто занимается чистым преданным служением, не оскверненным стремлением к кармической деятельности и умозрительному философствованию, кто посвящает Мне свой труд, считает Меня высшей целью своей жизни и по-дружески относится ко всем живым существам, непременно вернется ко Мне. БГ 11.55
Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "Бесстрашие; чистота сознания ; развитие духовного знания; благотворительность; самообладание; совершение жертвоприношений; изучение Вед; совершение аскез; простота; ненасилие; правдивость; отсутствие гнева; самоотречение; спокойствие /умиротворенность/; отсутствие стремления искать недостатки в других; сострадание ко всем живым существам; отсутствие алчности; мягкость /доброта/; скромность; решимость; целеустремленность; всепрощение; стойкость; чистота; отсутствие зависти и стремления к почестям – таковы трансцендентные качества, которые присущи святым людям, обладающим божественной природой. БГ 16.1-3
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. БГ 7.15
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
Бхагавата пурана 3.2.
Ольга Бесхмельницина
санатана = сатана. очень сходно
На все вопросы ответы здесь.... http://www.krishna-mariupol.org.ua/vopros-otvet
(а истинный бог милостив и не станет так жестоко поступать). -в ветхом завете хорошо написано как бог велел поступать .и это всего лишь выдержки из библии так есть и все что здесь мы видим-сплошное убивай убивай и жги, не так ли. и это библия, так называемая книга мудрости и любви а не что то иное .и слова из нее не выкинешь. так о каком милосердии всепрощении любви и доброте бога после этого можно вести речь, когда там ясно написано-убивай детей, и главное -убивай иноверцев .

Пьют мочу коров которую кормят предварительно мухоморами, веселятся и все в позитиве а некоторые обретают просветление видят галактики и беседуют с потусторонними сущностями.
Иван Шевченко
я даже не знаю, что более странно - пить мочу коров или целовать трупы...
Валентина Каражова
да ты скунс вообще чертила необразованный... тебе уже говорили об этом!
Самат Муханов
Опять тролите Слово Божее...
Патамушта у них харя рамой! ))
Там где есть Бог, там всегда найдётся и Сатана. Только вот никто не знает кому молится. Вы только что это показали: мечетесь от одного к другому, и устроились там, где Вам комфортно во всех отношениях. А кому молитесь Вам неизвестно. Завтра придёт "более истинный проповедник более истинного бога " и всё прощай "старая религия, да здравствует новая-Истинная"
Вам же никто не вменяет в вину занятие ментальным канибализмом...
Ольга Бесхмельницина
меня кришнаиты выгнали от себя. в католицизм обратился 1,5 года назад.
Ольга Бесхмельницина
а выгнали меня еще в 18 лет (мне 24 сейчас) и попытки восстановиться и доказать свое исправление ничем не увенчалось. это в волжском. в волгограде пускают до сих пор. потому я вынужден был уйти от кришнаитов. да и в обществе зажали из-за него
Ольга Бесхмельницина
так что в 21 год я вынужден был уйти от кришнаитов
на вот лучше посмотри лекции по религоведению https://www.youtube.com/playlist?list=PLCUVPEaCzNSgGclKfkvEfToM3DGossYqi
можешь на сайт дворкина заити https://iriney.ru/
ШБ 1.2.11 — Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту НЕДВОЙСТВЕННУЮ субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном. (Брахман безгранично большой и вечно расширяющийся запредельный свет Бога.. Параматма непостижима мала и бесконечно уменьшающаяся форма Бога в сердце каждого и в каждом атоме.. Бхагаван это Брахман и Параматма вместе.. Верховная Личность Бога. Шри Кришна.... которая проявляет Себя в бесчисленных экспансиях и аватарах)
Да ну бред в Индии все поклоняются бесам чтоли?
Ольга Бесхмельницина
в индии есть и христиане. а индуисты да поклоняются дьяволам, идолопоклонники