Религия, вера

если б со смертью всё бы заканчивалось, это было бы счастьем?

это было бы отсутствием счастья
Виталий Медовкин
Лучший ответ
Это было бы трагедией .
Khabibullo Saliyev
"вот и всё" в какой-то степени это счастье. ибо счастье это отсутствие несчастья. но почему-то груустно.
в детстве я так и думала
Саше4Ка ***
Наоборот, только всё начинается.

* * *

Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится

Странно, мир загробный готовится к вечному блаженству, а мир земной безумствует.
Если бы Любовь открыла человеку завесу загробного мира, показав, насколько он лучше мира земного, то человечество, перешло в мир иной – вдруг. По всей земле началось бы массовое самоубийство. Поэтому, до времени, жизнь загробного мира, скрыта от человека.
G*
Galya *
Дмитрий . ...Бог Есть Любовь нам передали.., искренне надеемся и Верим что есть продолжение.., Вы убеждены..?
А со смертью все и заканчивается.

Екклесиаст 9:5
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем."
Возможно, для окружающих
Михаил Бонярук
Каждому свое
Игорь Шубин
а может и заканчивается
на 100% вы же не знаете?)
но мне честно говоря не хотелось бы того) жить лучше чем не жить)
Алексей Мещеряков Ну вообще, знаем. Все кто хотят - знают
не знаю только те, кто этого не хотят, а не хотят они потому, что это автоматически подразумевает изменение всей жизни
смерть-небытие ..там нет ни счастья ни горя ..там нет ничего ..тебя нет
Игорь Малинин
Счастьем было бы умереть поняв, что ты прожил жизнь не зря.
Елена Орза