Религия, вера
Вот представьте, вы Бог, зачем вам следовать придуманным вами же странным правилам, то есть превращаться в человека,
погибать на кресте искупая таким образом грехи людей (грехи, искупление - это же вы сами же и придумали!), при этом вы Бог и вы не можете погибнуть, то есть даже эта "смерть" на кресте это фикция, так в чем же смысл этого спектакля?
Потому что библейский Бог это Сатана и все дела его суть зло, кровь и смерть. К реальному Богу не имеет всё это отношения. Любовь не убивает никого, тем более сама же себя, или Своих людей.
..много ошибочных вводных.
тебе не понять пока объяснений.
Чтобы стать в этом человеке больше самого себя.
.
Представь что ты бог и живёшь вечно и совершенно однообразно миллионы лет. Сойти в Мир и распяться на кресте это мука гораздо более мелкая чем вечная жизнь в одиночестве и однообрази.
.
видишь, там на горе, возвышается крест?
Под ним с десяток солдат, повиси ка на нём.
Вы сочиняете нелепости, а нужно познавать истину Божью, непреложную.
Выкрутиться то вам не удастся...
Когда придумали религиозные сказки, тогда точно знали, что за вопросы, как Ваш, религии могут казнить. Так что все пролезало людям с помощью страха, свечек и вина.
В искупительной жертве, кэп. Бог никогда не превращался в человека и не умирал. Он послал своего Сына для этого. Кровь - за кровь, душа - за душу. Адам согрешил и умер, передав по наследству греховную натуру потомкам, а Иисус, последний Адам, наоборот, не согрешил, но умер жертвенной смертью. Иисус заменил Адама всем людям.
Ответ на вопрос из православной энциклопедии:
"Даже для ангельских умов тайна сия непостижима" (ср.: 1 Петр 1. 10-12).
http://www.pravenc.ru/text/674968.html
Либо люди принимают жертву Христа https://foma.ru/zachem-byila-nuzhna-iskupitelnaya-zhertva-hrista.html
либо не принимают. А думать про это значит вредить делу своего спасения от грехов бесплодным плотским мудрованием. Ведь люди не боги и поэтому не могут знать того, что знает Бог. И если Бог так сделал, значит это так действительно нужно.
Ну и, наконец, никаких других путей или способов избежать вечной смерти я не вижу, кроме как только соглашаться во всём с Богом.
http://www.pravenc.ru/text/674968.html
Всё было несколько не так. Если вам действительно интересно, то советую почитать эту статью, где Иисус через медиума сам рассказывает о себе. По ссылке: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_18%2Fall (уберите пробел после https).
Потому что тот, кто умер за грехи, Всемогущим Богом не был. По поводу "это же вы сами же и придумали" - так придумали эту фразу вы.
Иисус умер по настоящему и был мертв три дня. Он родился на земле как человек (будучи из вышних), и отдал свою человеческую жизнь за людей. Когда будете умирать, посмотрите что это за "фикция".
Отдел Мвд По Пластовскому Району Сми Кухарева
Бог был мер. А кто следил за Вселенной?
Казнили Жреца Радомира-Христа, а не Бога. За то что он принёс ведические знания, противоречие догмам чужого божества Яхве.
Николай, поаккуратнее. Есть тайна Божия и человеческим мозгом, даже столь великим как Ваш, ее понять невозможно. Так как человек вместе с мозгом был сотворен. И мозг ограничен. Есть и непознаваемое . И еще Бог сделал дар человеку - свобода воли называется. И человек такое ворочает, что Бог не может никак ему помочь. Так что не спектакль а цирк, устроенный человеком.
Потому что Бог не погибал на кресте Иисус не Бог и он тоже не погибал на кресте