Религия, вера

А если страшного суда не будет - то все христианство напрасно? Не нужно любить ближнего?!

Сергей Двоскин
Типун тебе на язык!
Что ты верующих пугаешь?
Они ведь Библий не читают и не знают что там сказано:
Иоан. 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Те верующие, кто ждут суда, это кто назвался верующими, но не уверовал,
Хай ждут себе и не лишай их надежды, а огня - пищи)))
Лариса Даньшина
Лучший ответ
не будет никакого страшного суда. воздаяние человек получает после смерти переродившись там где заслужил своими поступками
А если всё же будет и христианство не напрасно, то всё таки нужно любить ближнего не смотря ни на что?
Страшный Суд в Истине.
Не знаете истины идёте в погибель и там вы уже не будете возможности что либо вернуть.
Вы считаете что не будет человека наполненного Духом чтоб рассказать о Истине?
То вы ошибаетесь и Христианство было не напрасным.
Лана Сургалева
Эпизод из Приднестровской войны:
Группа военных в разномвстном обмундировании сидела вокруг перевёрнутого ящика от снарядов, на котором стояла нехитрая закуска. Кружки все держали в руках, чувствовалось, что все молча обдумывали сказанное кем-то из них.
-ну ладно, (произнёс военный в форме казака) вы тут сильно не тужите, всем когда-то умирать, а вот жить надо, как он жил... Хороший был мужик..
-Василич! Вы поторопитесь, мы сейчас должны по вам артподготовку провести, минут 12 ещё!
- Да успеем! Вы только мины чуть левее положите.
- Да мы то положим, но ты же знаешь, как этот румын за нами пасёт!
-Грохнуть его надо! (вмешался молодой )
. - Зачем?; этого мы хоть знаем, а если что, пришлют другого и кто знает, какого подлеца,!?
....
То, что мы все ЕДИНЫ, все являемся частью Единого Целого, это не монополия Христианства. Любовь это свойство зрелой души.
Ирина Соколова
Так, разговорчики в строю.
Galinka-Malinka1103
Нет.
Любви нет.
Только похоть.
Есть только уважение.
P.s. DEUS VULT!!!!
будет.
Диман Йа
не вздумайте ещё мусульманам сказать, что их гурии не ждут.
Любить ближнего - это не только в христианстве, но и в коммунизме. Человек человеку друг товарищ и брат. Но коммунизм не знает как решить сверхзадачи наподобие оживления мёртвых, а Бог знает. Поэтому без Бога ни туда ни сюда.
Сергей Двоскин Так обобщить вопрос не сложно:
Если нет возмездия за поступки, то зачем быть хорошим?
Ну как бы, что имеет религия и с тем что ты чувствуешь к другим?
Ну по сути да - можно жить, как захочешь. Именно необходимости любить ближнего нет. Хотя никто не запрещает этого делать.