Религия, вера

почему атеисты этого никак не поймут? (см ниже)

вот многие атеисты говорят
''покажи мне своего Бога и я поверю в него''
когда вы уже наконец поймете это?
если вы увидите Бога то вы будете ЗНАТЬ то что он есть
но никак не верить в него!!!
Будем веру соблюдать со знанием дела
Евгения Кожуховская
Лучший ответ
Потому что они хотят ЗНАТЬ. Потому что они - разумные люди.
Кстати, знание вере не помеха. Ты вполне можешь верить в то, что знаешь. Но БЕЗ знания ты не можешь претендовать на звание "разумного". Ты - одноклеточное!
откуда взялся змей в райском саду если его не создавали... знач он там уже был ДО Адама и Евы
Ooooooo Oooooooo
Тупые они, не обращайте внимания))))))
Так ЗНАТЬ то лучше чем ВЕРИТЬ!
Лена Гриднева Это смотря как верить
верить тоже надо уметь
точно также как и надо уметь пользоваться знаниями
Тут всё зависит от системы понятий, которую человек принял для себя.

Докинз:
— Вы можете верить во что-то только тогда, когда у вас нет доказательств.
Леннокс:
— Вовсе не обязательно. Я полагаю, что вы верите в свою жену.
— Естественно.
— У вас есть доказательства?
— Полно доказательств!..
— Ммм.
— Эм… Давайте обобщим и не будем говорить о моей жене.
— С моей женой то же самое, Ричард, то же самое!

https://www.youtube.com/watch?v=aFkGDK_mteQ

+++ Кроме того, в религии есть вопрос поважнее, чем вопрос веры в существования Бога:
https://proza.ru/2018/08/30/1048
Именно, знать, что бог есть и верить в него (верить ему) разные вещи. То есть можно знать, что он есть и не верить в него. Хотя бы потому что хреновый мир у него получился. А делать существ способных не слушаться его, а потом сердиться на них за это вообще маразм.

К тому же многие верующие говорят, что чувствуют присутствие своего бога, видят его волю. слышат слова, то есть, получается, знают, что он есть. Это не мешвет их вере почему-то.
Так покажите же им своего Бога !
но никак не верить в него!!! "
сказано -и бесы веруют, и трепещут.
следовательно ,-вы все не лучше тех бесов .
правильно, предъявите объект для исследования...)))
гораздо интересней, что верующие утверждают будто бы Бог есть и они знают о Его существовании, что противоречит Вашим умозаключениям... если ЗНАЮТ, почему тогда верят...
Олег Грищук обычная подмена понятий в утверждении... потому что цена знанию выше чем цена веры... верить то можно в существование любой чухни
Да какой смысл верить в Ваших богов, если проку с этого нет ни какого.
Лена Гриднева Это смотря как верить
верить тоже надо уметь
Всё верно, если люди знают о том что Бог есть, тогда зачем в Него верить?
А ведь Христос хотел что бы в Него верили, а не знали о Боге, как о факте.
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:29)
14. Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

15. Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

16. а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?

17. Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

18. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Каирбек Шарипов Каких таких дел, может делать верующий и не может атеист?
вот я и говорю - потриотам знать не надо.
потриотам надо верить.

а то если узнают - уже не поверят
Вера это качество души, знания интеллекта к этому не относятся, это как любовь, то что необъяснимо и непостижимо с позиции разума... Если атеист узнает о абсолютном существовании бога, он духовно не изменится, это ничего ему не даст, а наоборот даже усилит его эго и он опять будет утверждать себя Знающим и снова он будет свысока смотреть на верующих... Так что саму веру ему не понять через знания....
Krasavchik Paren
Олег Грищук теоретически... а если окажется что ваш бог не существует а существует совершенно другой бог про существование которого вы сейчас говорите- его нет, но есть мой, а окажется что все наоборот вашего бога нет а тот в которого вы не верили сущесвует, что треьбования и хотелки вашего бога бесполезны .. это вас сильно духовно изменит? вы станете верить в существующего бога или будеите верить в вашего внаджеде что когда нибуть ...случиться второе пришествие напрмиер обещанное им
да хочется знать. или если я буду верить что вы мне денег должны, вы основываясь на моих клятвенных заверениях о наличии долга станете мне его возвращать или вам, все таки, возможно, захочется знать факты о том когда где вы у меня деньги заняли, чтобы не была так что както первый встречный неся какуюто чушню на основе своей веры получается обязывает вас что то делать в реальной жизни.... но может такие мелочи не важны и вы вернете мне долг в который только на основании моих словесных заверений о существовании его, без естественно фактических подтверждений слов...?
Mahabbat Mendihan
Получается что никто из живущих не знает что он есть
Andrey Andreev
Я вроде сам добился в жизни что то, а не бог