Религия, вера
почему тупые учённые никак не поймут, что им показывал Иисус.
Так Вы же сами ответили на свой вопрос.
Хождение по воде? Наши сапёры в войну и не такие фокусы показывали. У нас ТАНКИ по воде как посуху шли.
Не следует "вешать" ярлыки на то, чего сами не понимаете.
Ждут когда Вы им всё вразумите.
Они всё понимают. Но не обязаны всё проповедовать. Их дело - не нам судить.
Про учёных с авторитетными (на слух - минимум) именами:
Ньютон, как бы разоблачивший величайшую тайну мироздания, был верующим человеком и занимался богословием. Когда он произносил имя Божие, то всякий раз благоговейно вставал и снимал шляпу. Великий Паскаль, гений математики и один из творцов новой физики, был не просто верующим, но и одним из величайших религиозных мыслителей Европы. Он говорил: «Все противоречия, которые более всего, по-видимому, хотят удалить меня от позиций религии, более всего и привели к ней» . Основатель всей современной бактериологии Пастер, глубже всех проникший в тайны органической жизни, говорил: «Чем более я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца» . Знаменитый Линней закончил книгу о растениях словами: «Воистину есть Бог, великий, вечный, без Которого ничто не может существовать» . Астроном Кепплер восклицал: «О велик Господь наш и велико Его могущество, и мудрости Его нет границ. И ты, душа моя, пой славу Господу во всю мою жизнь» . Даже Дарвин, учение которого потом было использовано для опровержения веры в Бога, был всю свою жизнь очень верующим человеком и, в течение многих лет, был верховным старостой в своём приходе. После изложения своей теории эволюции, на вопрос: где начало цепи развития животного мира, его первое звено – ответил: «Оно приковано к Престолу Всевышнего» . Геолог Ляйель писал: «При всяком исследовании мы открываем яснейшие доказательства предусмотрительности, силы и мудрости творческого разума Бога» . Историк Мюллер: «Только с познанием Господа и по основательному изучению Нового Завета, я стал понимать смысл истории» .
На будущее: тупых учёных не бывает: либо - тупые, либо - учёные.
Аминь
Потому что те которые не поймут всё ещё верят в эволюцию. Теже которые верят в сотворение уже всё видят.
найден Садом и Гамора.
Учёные поняли что болезни это последствие греха.
найден Садом и Гамора.
Тупой ученый - сухая вода, то что вы написали звучит бредово и говорит о том что сами вы даааалеко не ученый.
А единственным примером непроходимой тупизны, является православие.
ну почему, так грубо -- дорогой? Многие учённые, не стали бы учёнными и не сделали бы никаких открытий, если бы они небыли глубоко верующими людми.
А что он им показывал?:)))
думаю, тупые ученые не жили во временна иисуса, и не могли видеть того, чего он им показывал:)
Вы сами ответили на свой вопрос- они тупые.