Религия, вера

Пейнтбол это грех? (стрелять краской друг в друга)

а снежки зимой это грех? а летом стрелять из водяных пистолетиков это грех? а обливать водой кого-то это грех?
настоящими пулями - это православно считаешь?
Юляша Кудашева
Лучший ответ
Болот Дюшеналиевич вы не поняли, я написал - "краской" ,т. е. что шарики с краской, не настоящие пули
Нет.
Artur Zimmermann
Бессмыслица
Юрий Родионов
Все грех. Не грех - жертвовать церкви. Поддерживать торговлю внутри нее. И работать тяжело и долго для обретения рая после смерти.
Грехов всего десять.
Пейнтбола там нет. И снежков.
Вообще-то завет звучит как "не убей".
Сергей Лосич
Есть же четко обозначенный круг грехов старом завете, в новом все сводится к "Люби ближнего и отца души", нахер ты этим занимаешься, бесенка кормишь? ну тоже надо... наверное, смотри как бы тя не схавал, если там от тя что осталось
Болот Дюшеналиевич просто интересен взгляд религии на этот спорный вопрос - и ничего более,
а я вас не оскорблял, а вы бросаетесь - наверное это говорит о вашей воспитанности, хотя ответ про заповеди к которой все сводится - хороший.
Нет. Если это общая игра, и люди обеспечены соответствующей защитой.
Пейнтбол - откровенная стрельба друг в друга. Хороший пейнтболист может много народу положить в боевых действиях. Посмотрите видео Пейнтболисты против ОМОНа. Учиться воевать - не для христиан.
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Римлянам 12:18)
Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матфея 5:44-45)
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. (Матфея 5:9)
Болот Дюшеналиевич Ваш ответ лучший. (только я не получается его выбрать, какое-то голосование)
Надо не быть прямолинейными, а уметь размышлять, для этого Бог нам дал разум. Если это несет угрозу жизни человека, то грешно, но если это забавы, то не грех.
Болот Дюшеналиевич может вы слепы и не видите иронию. Размышлять надо это да..
значит к различным компьютерным играм (и реалистичным и не очень) нет претензий) убивай сколько захочется, ну неплохо тогда. Вы видимо очень поверхностно подумали над вопросом, хотя не все так просто