Религия, вера
почему вы пытаетесь лечить человека от религиозной зависимости?
стал верующим типа христианин, мусульманин, кришнаит, язычник и т д - надо его обязательно лечить, считать больным, шизофреником и даже параноиком. чего плохого в том, что человек верующий? имеет право по закону. зачем надо быть таким заумным атеистом, чтоб еще ставить психиатрические оценки верующим (сами не имея на то образование наверное) и если ваш друг например стал верующим - значит он долб.. б и его надо лечить, убеждая в отсутствии бога и говоря фразу маркса: "религия - опиум для народа". он имеет право на веру. вот я сказал что я верующий, католик, сразу же "лекари" объявились и посчитали меня неадекватным. почему вы верующих не все адекватно воспринимаете?
Это не лечится, от такого Христос избавляет в покаянии,
Богу это под силу, самому не избавиться никак.
Это эгоистическое желание стадного существа, "если все кругом как я, значит я нормален".
больного верой лечить бесполезно.
а вот если заболевание еще не пустило метастазы по мозгу - его еще можно попытаться вытащить.
Так радуйтесь за них, им важна истина а значит не далеко от них находится спасение во Христе, которое они наверняка найдут если постараются, как многие из нас.
Дело в том, что если эту паразитическую заразу не лечить, то могут пойти метастазы. ))
Кристина Гаврилова
Люди прошедшие школьное зомбирование уже не способны свободно мыслить их уже нужно исправлять, но никто не занимается этим, так как власти заинтересованы, чтобы народ был несмысленным быдлом.
У каждого есть свои увлечения/способы ухода от реальности, самообман, "розовые очки", главное не перебарщивать, ведь затягивает)
А скажи мил человек.
Если ты католик (ничего, что я на "ты"?)
Правда ли, что ты считаешь, что тебя окружают невидимые летающие существа?! (ангелы, бесы, керубимы, архангелы, богородицы, умершие святые и. т. д)
И при этом эти существа еще и влияют на тебя?!
Потому что от зависимости нужно лечить, болезни в цивилизованном прогрессивном обществе лечат обычно, а не запускают.
А Вы помимо веры в креационизм во что ещё верите, всем подряд людям, и своим и малознакомым на слово например, считаете ли что все пожилые люди мудры и достойны уважения, а все подростки белые и пушистые, или что все красивые
или милые внешне девушки в реальности безобидные? Как относитесь к наивным людям в целом, что думаете по поводу подобного поведения у людей? Являетесь ли Вы сами наивным простофилей по жизни? Знаете ли что вообще такое критическое мышление и для чего оно необходимо в жизни?