Религия, вера
А не в этом ли причина попдания отдельных граждан под религиозную зависимость+вн
Человек сперва пырхается без знания и опыта по жизни наломает кучу дров а потом ищет способ обьяснить свои проблемы и приходит в религию. А там ему начитают лечить мозги,,, и в конечном итоге становится....а причинато в том что он просто делает ошибки в суждении и подмену понятий и вообще не адекватно оценивает реальность не таким какая она есть а такую которая внедрена ему,,, то есть карта реальности не соотвествует,,,,как думаете изложите мысли по этому поводу....
Путей много. Вы указали один.
Человеку неверующему, как ни гадай не понять путь человека к вере.
это нужно прочувствовать.. .
Совсем необязательно пырхаться для этого.
Множество примеров, когда люди с детства имели крепкую веру в Бога,
вели праведную чистую жизнь, становясь великими святыми.
это нужно прочувствовать.. .
Человеку с проблемами не обращает внимание на все эти разговоры. Ему нужно решить, а кто решит это жизнь покажет, главное, чтобы это работало.
Ольга Кочанина
Думаю, это правильный ответ. Если человеку нужно решение ВСЕХ проблем и СРАЗУ - он идет в религию.
Виктор Пузыренко
религия не решает проблемы она их притупляет, притупляет чувство которое беспокоит человека, а суть беспокойства это духовная регресия
Динислам Ахметшин
гореть тебе в аду за слово "наплевать", это говорят те кто вселился в меня
суть религий в обольщении заблудших..., а Спаситель учит спасать из блуда...
Сначала все строят из себя независимых, словоблудием занимаются вроде тебя, а потом приходят к вере. Одни в 25, другие в 70. Все дороги ведут в храм, милок.
Евгений Зехов
Лев Толстой в преклонном возрасте разочаровался в религии, так что....
Виктор Пузыренко
словоблудием занимаютса ваши адепты потому как не утруждают себя размышлениями, я не религиозен это правда но духовен потому как практикую духовные практики, и нет неоходимости в религиозности если человек размышляет а не принимает на веру то что нужно осмыслить и постичь
Ольга Кочанина
Вам хочется, что бы так было? Ну и верьте себе на здоровье.
а вы какой религии - интересно
Может челу просто хочется чтобы кто-то трахал его мозги. Этакая_умственная сексуальность.
реальность одна, только каждый воспринимает её через призму своих восприятий. Кто ищет истину, тот её находит. И вообще, каждый находит то, что ищет, даже если думает, что искал не это, ибо действия его необратимо вели к этому.
То что карта не соответствует это старая мысль. А вот то, что эта несоответствующая карта специально навязывается человеку, так это тоже не без помощи религий.
Это всего лишь один из способов и причин прихода в религию. Самой распространенной причиной является не верие в альтернативную историю, в эволюцию. Говоря, что у религиозных людей проблемы психологические (иначе как еще наломать дров) , Вы утверждаете, что у атеистов их нет... этот вопрос очень спорный.
Виктор Пузыренко
а я и не утверждал это, я имел ввиду только то что написал
religia-opium dlia naroda
а еще с младенчества пропихивают