Религия, вера

А не в этом ли причина попдания отдельных граждан под религиозную зависимость+вн

Человек сперва пырхается без знания и опыта по жизни наломает кучу дров а потом ищет способ обьяснить свои проблемы и приходит в религию. А там ему начитают лечить мозги,,, и в конечном итоге становится....а причинато в том что он просто делает ошибки в суждении и подмену понятий и вообще не адекватно оценивает реальность не таким какая она есть а такую которая внедрена ему,,, то есть карта реальности не соотвествует,,,,как думаете изложите мысли по этому поводу....
Путей много. Вы указали один.
ОК
Ольга Кочанина
Лучший ответ
Человеку неверующему, как ни гадай не понять путь человека к вере.
это нужно прочувствовать.. .
Совсем необязательно пырхаться для этого.
Множество примеров, когда люди с детства имели крепкую веру в Бога,
вели праведную чистую жизнь, становясь великими святыми.
Arina Cameron
Человеку с проблемами не обращает внимание на все эти разговоры. Ему нужно решить, а кто решит это жизнь покажет, главное, чтобы это работало.
Nursultan Ergaliev
Ольга Кочанина Думаю, это правильный ответ. Если человеку нужно решение ВСЕХ проблем и СРАЗУ - он идет в религию.
Виктор Пузыренко религия не решает проблемы она их притупляет, притупляет чувство которое беспокоит человека, а суть беспокойства это духовная регресия
Динислам Ахметшин гореть тебе в аду за слово "наплевать", это говорят те кто вселился в меня
суть религий в обольщении заблудших..., а Спаситель учит спасать из блуда...
Сначала все строят из себя независимых, словоблудием занимаются вроде тебя, а потом приходят к вере. Одни в 25, другие в 70. Все дороги ведут в храм, милок.
Евгений Зехов Лев Толстой в преклонном возрасте разочаровался в религии, так что....
Виктор Пузыренко словоблудием занимаютса ваши адепты потому как не утруждают себя размышлениями, я не религиозен это правда но духовен потому как практикую духовные практики, и нет неоходимости в религиозности если человек размышляет а не принимает на веру то что нужно осмыслить и постичь
Ольга Кочанина Вам хочется, что бы так было? Ну и верьте себе на здоровье.
а вы какой религии - интересно
Ася
Может челу просто хочется чтобы кто-то трахал его мозги. Этакая_умственная сексуальность.
реальность одна, только каждый воспринимает её через призму своих восприятий. Кто ищет истину, тот её находит. И вообще, каждый находит то, что ищет, даже если думает, что искал не это, ибо действия его необратимо вели к этому.
Best Of The Best
То что карта не соответствует это старая мысль. А вот то, что эта несоответствующая карта специально навязывается человеку, так это тоже не без помощи религий.
Федор Морозов
Это всего лишь один из способов и причин прихода в религию. Самой распространенной причиной является не верие в альтернативную историю, в эволюцию. Говоря, что у религиозных людей проблемы психологические (иначе как еще наломать дров) , Вы утверждаете, что у атеистов их нет... этот вопрос очень спорный.
Виктор Пузыренко а я и не утверждал это, я имел ввиду только то что написал
religia-opium dlia naroda
Elena Gеss
а еще с младенчества пропихивают