Религия, вера

Когда найдут планету, пригодную для жизни, как на это отреагируют религиозные люди? Вн...

К примеру, нашлась так планета и начали мы её колонизировать. Сначала ученые припланетятся, мастеровые, обслуживающий персонал; потом и остальные. И ведь, найдутся религиозные группы недовольных (довольных) , что же они скажут на это, как отреагируют? Ведь, им, довольным (недовольным) религиозным людям (организациям) , будет что сказать, как считаете ?
верующие как раз и будут на этой планете жить ;)

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:1-9)
Нина Черепанова
Лучший ответ
Объявят очередным "Чудом" и милостью свыше! Извернутся, канальи . Им ли впервой ?
Руслан
Думаю хомо сапинсу это не грозит, даже колонизировать Марс это очень большая проблема из за гамма-лучей.
"Очень трудно найти что-либо существенное и важное в истории человечества, что в момент своего возникновения не оскорбило бы верующих в их религиозных чувствах. Да и ныне они с поразительной страстью шныряют повсюду и страстно ищут, где бы еще оскорбиться. Следует отметить, что при этом верующие очень плохо ориентируются в том, что для них действительно является опасным, а что - нет" (А. Невзоров)
им всегда и везде есть, что сказать, что обосрать ( пардон) , кого обвинить и прочее. ( есть маленькая история, касающаяся крайней степени фанатизма, заходи, расскажу))
Майя Никулина
Ольга Трофимова Так так, мое любопытство просыпается! ) Ожидаю... )
В начале на эту планету гастарбайтеров отправят, храмы строить, чтоб не довольных верующих не было.
Виктория Викки
Физически, в нашей реальности, мы дальше луны не сможем успешно совершать полёты. Какая колонизия.. . это сказки.

Необходимо правильно управлять космической энергией, китайцы ее называют ЦИ. Ещё както называется, нацисты изучали её... Вообщем, нужна вера, чтобы усилием мысли приводить аппарат летающий в движение. И топлива ненадо, всё идет через человека, из космоса. и защитa от радиации (быть может магнитное поле вокруг аппарата выступает щитом)..., прямопропорциональная противоположность... звучит фантастично, но зато, если было бы реально, то и колонизировали планеты.. . еще, когда будет у человечества такой разум, позволяющий усилием мысли преодолевать огромные пространства, будет совершенно другой разум.. . небудет религий, убеждений.... разум будет чист, и стремление выполнять закон вселенной, по расселению более низких разумом созданий по планетам. .

Ну вот представим, нашли такоую вещиццу как в игре Mass Effect, всякие ретрансляторы, эффект масс... ладно пофиг, хоть и бред, представим.. .
Вполне вероятно, что к тому времени, сегодняшной религии совсем небудет, будет какой нибудь New Age или свидетели йухвы.. . они не против инопланетян
Быть может, если и сохраниться церковь как есть в сей миг, то наверно нааборот будет призывать людей лететь на колонии, будут посылать своих агентов, чтоб распростронять религию... ну есстственно все адепты послушают батюшку и папу и Патреарха, и полетят на планету с высокой миссиею.

Так же, быть может открытие галактического масштаба взбудоражит всех людей на планете, и мало кто будет против колонизации.. . если нет, то, везде есть люди идушие поперек...
Ольга Трофимова Граф! Хороши ваши мысли, неплохо работаете головой! Спасибо за интересные мысли.
Не только сказать, но и сделать: сразу начнут строительство храмов.
Роман Овсиенко
в любом случае будет весело
Уже нашли несколько потенциальных, но пока не добрались до них.
а Вы почитайте о миссии Апполон-11. О том как Олдридж совершил на Луне таинство преломления хлеба. и это была первая трапеза на поверхности инопланетного объекта. Кто Вам сказал, что не верующие первыми припланетятся? кто Вам сказал, что первой постройкой будет не Часовня?
Тимка $
Ольга Трофимова Про первых селян - верующих, вы первый сказали! Но ведь, мысль то интересная!!! Может быть все исследования находятся под руковоством религиозных верхов.
Майя Никулина задолбали вы своими часовнями.. детские сады стройте...
Движение противников будет обязательно. . Но кто их будет слушать. Фантасты - молодцы, но в одном месте чуть просчитались. Деньги правят миром. И никакой иной фанатизм это не победит. Если будет выгодно это дело - любую оппозицию задушат на корню.
научитесь сначало жить дружно на родной Земле, и убирать г... но за собой сами люди или как вас там
А с какой пальмы вы вдруг взяли, что верующие плохо или хорошо отреагируют? Это вообще то тоже часть человеческой цивилизации, и ей тоже не мало важно и значимо такое удивительное событие. Хорошо отреагируют, мол новый скачок в развитии человечества.
Конечно придумают оправдание что то типа "Раз человечеству дан шанс продолжить жизнь на других землях, то этот шанс был дарован нам Богомъ"...И спокойно начнут отмывать деньги снова, только с жителей уже других планет...)