Религия, вера

Как думаете, а на других планетах вселенной местные сапинсы тоже проходят через стадию религиозного мракобесия или+

сразу становятся атеистами?
Sattar Kotadze
Либо так, либо этак. Вот только для агностиков там, как ты справедливо самокритично заметил, места нет.
Архат Ушбаев
Лучший ответ
Sattar Kotadze Салам!
кто знает какие стадии они проходят.. . Может сраазу религиознными фанатиками минуя стадию атеизма, как предшествующую...
почему нет
Те, которые к нам на тарелочках прилетают лоб в кровь себе не расшибают.)))))
Ирина Ясызова
обязательно
эволюзия от амебы
до человека/существа разумного
обязательно проходит стадию верующего существа
Махатмы утверждают, что принципы развития цивилизаций совершенно различны и о многих этих принципах люди не могут иметь никаких пониманий и даже предположений.
На других планетах жизни нет, по крайней мере, учеными это не доказано
Другие разумные - это сущности. Сапиенс-исключительно человек. У тех и других создатель один. А вот эволюция у каждых проходит своим путём. Время даёт знания и понимание мирозания, и тебе даст.
Вика Котова
Если страдают при жизни и осознают свои мучения, напридумают богов, чтобы жизнь кошмарной не казалась, то ДА)) ) Думаю, что у инопланетян тоже есть свое мракобесие.
Да, сначала дикари проходят стадию оцивилизовывания с помощью религий, затем религии входят в фазу мракобесия и функция оцивилизовывания переходит к реформированной религии или к атеизму, затем реформированная религия или атеизм входит в стадию мракобесия и уступает новой Вере.. . Нигде, ни на какой планете, стадия атеизма не повторялась дважды, в отличии от религий. Дело в том, что все цивилизации становятся Средними Цивилизациями Космоса только после перехода в 4 измерение, в котором в принципе атеизм невозможен, ибо, начиная с 4 измерения, это - измерения СверхРазума. То есть с 4 измерения невозможен атеизм, а возможен лишь за СверхРазум или за Дьявольские Силы Вселенной.
Azamat Akhanov