Скажем, если мощи такие мощнявые, то можно изъять их из обихода церквей и прочих хранилищ и пустить на благо людей, не получая выгод. Таким образом мы обустроим общее хранилище мощей, проведем анализ, обстоятельные подсчеты, начертаем план всего последующего дела! И начнем обустраивать крышы жилых домов некими "склепами", куда и поместим небольшую часть мощей, дабы - благо снисходило на всех жителей. И можно даже старшего установить, для надлежащего ухода за "мощным склепом"...
П. С. . Можно еще и кресты насадить на крышы домов и подобие куполов, чтобы уж наверняка привлечь потусторонние добрые силы для благостного влияния. А о выгоде религиозных служек, написанное в вопросе, то имелось в виду как выгоды и материальные и божественные. Ибо не каждый может дойти до мощей, обратиться к ним с поцелуем и должным внутренним трепетом...
Религия, вера
Слушайте, так если мощи такие мощные, может пустим это дело на благо всех, а не только религиозных служек? Вн...
Так доступ к святыням нигде и не для кого не ограничен . Нонешняя " шутка " твоя не удалась ...
А, отдать святыни на поругание " гельманам " и "пуськам" ...Многим того хотелось бы, но не дождутся .
Тебе полегчало? Самому то не отвратительно?
Али Кайрат
Хорошо, что вы это почувствовали!!! Я за спокойствие мертвых и против всякого мощанского ремесла.
Что значит "на религиозных служек"?
ты о чем не знаешь - про то не ври. За доступ к мощам никогда Церковь ни с кого денег не брала. Единственная цель Церкви - "благо людей, не получая выгод".
Али Кайрат
Привет Артем! ) Рад видеть тебя! Где пропадал, все ли ладно в жизни ?
Данияр Кауатай
Я, уже думал ты МИФИ закончил, а ты все попвствуешь. А. семечки на мощах насиоенные, эт не бизнес?
это не пурген, на всех не действует.
Да распылить над страной и будет всем щастье)
Благодать НЕ ДЕЙСТВУЕТ на тех кто живет грешно и не желает исправляться. Мощи должны находится там где к ним относятся с должным почитанием.
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).
Сделать из них огородные пугала.
Бедные птицы от страха к полям и огородам и на метр не приблизяться.
Али Кайрат
Здорова! ) За птиц - боязно! )
правильно, еще пусть определят чья моща мощнее, и от какой части тела больше благодати
Таблетки из мощей - до смерти живы будете!