Религия, вера

Почему раньше все поклонялись солнцу?

да тут-то как раз все вполне объяснимо... солнце-источник света и тепла, энергии, жизнь на земле без которой была бы невозможна...
*тата Kox*
Лучший ответ
Нипочему не все. Солнце было ОДНИМ ИЗ божеств, которым люди поклонялись. А почему поклонялись - дык нетрудно догадаться! Потому что яркое, хорошо видно, греет, светит, и вообще - источник жизни. Если уж чему и поклоняться, так в первую очередь солнцу - это более чем логично!
Bexruz Majidov
Потому что понимали, что без тепла и света неча жрать будет.
***ngz*** ***snj***
Врожденная потребность в духовном: «От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли... чтобы они искали Бога, не ощутят ли его и не найдут ли, хотя он и не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:26, 27).
Солнце активирует Чакры, воздействует непосредственно на мозг, производит полезные мутации.
Он Отец наш Сурья.
А те, кто отказались от Отца - у них раковые заболевания.
Rashad Seyidov
А некоторые и сегодня этим занимаются....
Имеют рвение к Богу, но не в соответствии с точными знаниями
Елена Хашиг
Люди были прагматичнее. Их жизнь непосредственно от Солнца зависела. Что поделать- дикари.
Оксана Ганович
потому что оно самое важное в Солнечной системе и это ее 98% массы. Да они не знали. Но это настолько очевидно, что даже не зная подробностей ты признаешь, что Солнце — наш бог.
Если конечно ты не пересмотрел ящик и не переслушал ряженных
наверно потому, что солнцу - никто никогда не поклонялся.

** люди были не настолько тупы.

//

а вот на православных картинках, то что обзывают " нимб " - это обычная ЛУНА.

и этому есть причина.
Так как люди в о время не совсем знали о богах и тд
И поэтому они считали что бог ра (солнце) был главным и все поклонялись