Религия, вера
почему мы не поклоняемся Солнцу?
Почему. Сейчас блинная неделя. Поклонение христианами СОЛНЦА.
Алексей Кочеихин
витя, расскажи мне про старожил проекта. вижу : ты престарелое чудо, решил всех здесь оболгать, ну - кто твоей версии - жиды православные.
Алексей Кочеихин
витя, а почему твоя дочь наркоманка?
Зачем ему поклоняться? Ему нужно радоваться
Светлана Артюшенко
а что плохого в поклонений?
вы поклоняетесь другой, это видно из ваших ответов,..
по существу вопроса : хозяин - барин , .
по существу вопроса : хозяин - барин , .
Светлана Артюшенко
что?
Поклонение требует придание объекту поклонения человеческих черт и качеств. А это при нынешнем уровне развития науки невозможно. Отсюда и способы хотя бы частичного ухода от этого. Отсутствие жрецов в иудаизме. Запрет изображения Творца в иудаизме и Исламе. Буддизм вообще отказался от личностных качеств Бога. Абсолют - это просто НИЧТО.
Светлана Артюшенко
ладно ладно..
По сути Солнце тоже создание БОга.. нет противоречий через что славить Бога. Но зато это обход церковной кружки для подаяния тех кто ходит в чёрном. А это убытки бизнеса.
Но самое главное отличие, это то что Христианство и любая Авраамическая религия, это культ луны, темноты, стаха и Боли.. и они ненавидят солнце, радость и жизнь.
Но самое главное отличие, это то что Христианство и любая Авраамическая религия, это культ луны, темноты, стаха и Боли.. и они ненавидят солнце, радость и жизнь.
Миля Трепачук
антон ты еще так далек от истины авраам это первый человек которому открылся бог и велел отойти от своего отца идолопоклонника и авраам отделившись вместе со своими близкими пошел куда велел идти бог авраам не поклонялся как его отец идолам был праведным и в конце стал другом бога так что это не культ с обрядами а источник живой истинной веры.
солнце это тварь (творение).
Фигура позы - внешнее.
Потому что долгое время упорно и целенаправленно насаждался лунный культ смерти. Мы в основной массе забыли своих родных богов, за это и страдаем. У нас светлые. радостные предки- боги.
Миля Трепачук
догогой мыслитель каких это богов называешь родными да еще и светлыми поклонение ипочитание разным богам называется идолопоклонство и это грех есть только один создатель бог богов и господь господствующих это иисус христос только ему все покорено он единственный спаситель всех людей на земле и только это имя надо призывать ко спасению аминь.
солнце - творение а не Творец " Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
24 И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. "
24 И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. "
Потому-что славим, а поклоняются кому-либо религиозные язычники.
Поумнели немного
Светлана Артюшенко
это же источник жизни
Это неоязыческие глупости. Хочешь-поклоняйся!
Светлана Артюшенко
почему глупости?
а кто тебе мешает?
Потому что есть КОМУ поклоняться. (Откровение 4:11).
Оно не будет в ад за это на веки-вечные спускать.
Светлана Артюшенко
да и дед мороз тоже не будет))
ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи
Дмитрий Данильшев
Нужно быть педиком, как я! И верить в православие!
В первой главе Библии сказано: "И сказал Бог: Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года .Дни и годы. И пусть они служат светилами в небесном пространстве, чтобы светить на землю". И стало так. Бог создал два великих светила: Большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды. Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю, господствовали днём и ночью и отделяли свет от тьмы. Как видно И солнце и луна а так же звёзды и мы люди являемся Божьими творениями. Ни где Бог не сказал Что нужно им поклоняться но сказал: "Я Иегова твой Бог... У тебя не должно быть других богов, кроме меня. (Бытие1:14-18; Исход 20:5).Ведь Бог наш создатель и только он достоин поклонения .Если желаете узнать больше по этому вопросу, войдите на сайт Jw.org.
Dr. Xama
иудеям-иудейское. славянам-славянское и т. д.
богу не нужны ваши блинные недели и мучительныый долгий пост где люди наедяться постнятины и думают что угодили богу а пост для бога таков... когда надо за кого то сильно молиться то заключают сбогом договор что вы не будете есть никакой пищи в течении 1дня или даже до 15 и больше дней кто как сможет и пить одну воду и бог видя ваше смирение в посте и молитвах воздает для вас по полной а кланятся солнцу это поистине полный абсурд это невежество перед творцом создавшим все и вся... и ему за это не воздать хвалу и славу должно быть стыдно перед богом и поклонение всему помимо бога называеться идолопоклонство и это грех...
Похожие вопросы
- Почему убили людей, поклоняющихся солнцу, ветру, дождю и т.д.?
- Почему раньше все поклонялись солнцу?
- Когда люди порвут с насаженным чужеродным христианством и начнут поклоняться Солнцу и Земле как нашим настоящим богам?
- Почему в Библии приказ забить камнями насмерть тех кто поклоняется Солнцу или Луне(Второзаконие 17:2-5)? Это нормально?+
- Язычники поклоняются солнцу, ветру, земле и огню, но все это, всего-лишь создано Богом.
- Почему христиане язычников, которые поклонялись Солнцу считают сатанистами? Разве Солнце-это сатана?
- В древней Руси тоже поклонялись Солнцу, почему же в наше время многие люди считают поклонение Солнцу язычеством?
- А почему нам предлагают поклоняться Ангелу?
- Мир всем! Кто-то поклоняется солнцу, кто-то луне, кто-то еще чему или кому.
- Почему крестьянская церковь поклоняется всякому изображению?