Религия, вера

Почему Христос вдруг передумал и изменил свои наставления?! ++

" Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева "(Мт 10)
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева "(Мт 15).
А потом вдруг:
"идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Мк 16)
Andrey Lim
Это он сделал в свете последних перерешений Септуагинты.
.::nur_'tee::. .::nur_'tee::.
Лучший ответ
"Колебался с линией Партии".

Эпитафия
Богдан Гусарь
Ответ прост:

пока Свой народ не отказался от Него, Он так и сказал,

после отказа евреями открылись двери спасения для язычников)
Там был указан на конкретное время на конкретную ситуацию. Тогда Апостолам рано было идти к язычникам. Библия то это не сборник цитат, это история.
Разочаровался в своих.
_______________________________________
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
(Матф. 23:37,38)
________________________________________
Но ведь у него же всегда найдется вариант "Б"!
Aklima Omarova
Не передумал, а соблюл должный порядок. Сперва должны были быть призваны к принятию Мессии иудеи, а потом спасение должно было быть проповедано язычникам. До воскресения, вознесения Христа, до создания новозаветной Церкви в день Пятидесятницы апостолы ещё не могли проповедовать и предлагать язычникам полноту спасения.
Иван Курбатов
Что не понятно? описания разных эпох и времени... десятки тысяч лет.. (Люди проснитесь!!!)
До смерти Христос должен был оставаться в Израиле (умереть от евреев такое О НЕМ пророчества в ТАНАХ) и когда Израиль исполнил рождение Христа то уже не нужен Богу, Бог повел учеников ко всем народам. БОГ отверг Израиль и наглядно это показал. ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН ВОСКРЕС ТО НУЖДА В ИЗРАИЛЕ ОТПАЛА И ОН ПОВЕЛ УЧЕНИКОВ В НАРОДЫ. ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ ПРОКЛЯТЫЙ НАРОД.
Все надо делать поэтапно.
Всему своё время.
Не изменил, а добавил повеление, чтобы все народы имели спасение.
Чтобы христианство стало мировой религией в язычестве и иуадизме есть жертвоприношения, а в христианстве нету поэтому так и сказал
>>>Aza<<< Karbozov
Ольга Роммель где жертвоприношения если жертвы Бог разрешал приносить только в Иерусалиме и храме- которого нет.